In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 25/03/2007 17:07:16
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 8
ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 25/03/2007 16:06:42
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)
Voto: 8,5
BRUBAKER
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 19/03/2007 00:01:35
Voto visitatori: 7,45 (39 commenti)
Voto: 8,5
GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 18/03/2007 01:55:45
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)
Voto: 6
RELIC - L'EVOLUZIONE DEL TERRORE
Regia di Peter Hyams
Voto del 06/03/2007 00:46:13
Voto visitatori: 5,69 (34 commenti)
Voto: 4
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 05/03/2007 23:58:11
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 6,5
ALWAYS - PER SEMPRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/03/2007 13:31:25
Voto visitatori: 5,6 (26 commenti)
Voto: 7,5
CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 01/03/2007 23:44:34
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)
Voto: 5
L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 01/03/2007 23:28:14
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)
Voto: 8
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 01/03/2007 22:19:07
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 3
IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 01/03/2007 21:46:13
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)
Voto: 4
RAPA NUI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 01/03/2007 01:36:49
Voto visitatori: 5,82 (22 commenti)
Voto: 6
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 01/03/2007 01:03:50
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)
Voto: 8
TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 01/03/2007 00:49:14
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)
Voto: 8
THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/02/2007 00:37:26
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)
Voto: 6
XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 27/02/2007 00:22:37
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)
Voto: 8
PANE E TULIPANI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 27/02/2007 00:06:22
Voto visitatori: 7,08 (48 commenti)
Voto: 8,5
NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 26/02/2007 01:06:50
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)
Voto: 4,5
IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 24/02/2007 01:36:26
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)
Voto: 6
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 24/02/2007 01:20:50
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 8
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 23/02/2007 00:40:45
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 9
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 18/02/2007 17:50:18
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 7,5
ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 14/02/2007 23:11:53
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)
Voto: 9
SVEGLIATI NED
Regia di Kirk Jones
Voto del 12/02/2007 22:37:11
Voto visitatori: 7,75 (24 commenti)
Voto: 7
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 12/02/2007 20:19:16
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 11/02/2007 23:55:42
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 5
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 11/02/2007 23:19:43
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 9
UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 10/02/2007 10:48:26
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)
Voto: 9
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/02/2007 23:51:27
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 8,5
CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 09/02/2007 22:33:36
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)
Voto: 8,5
BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 07/02/2007 23:41:19
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)
Voto: 8,5
LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 07/02/2007 22:55:51
Voto visitatori: 8 (101 commenti)
Voto: 4
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/02/2007 22:30:29
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 8,5
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/02/2007 22:16:48
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)
Voto: 9,5
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/02/2007 23:09:55
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)
Voto: 6
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 04/02/2007 21:39:30
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 8,5
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 03/02/2007 17:51:36
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)
Voto: 9,5
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/02/2007 17:30:05
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 8,5
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 03/02/2007 17:19:14
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)
Voto: 8,5
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 03/02/2007 16:57:22
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Film commentati: 206 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow