In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 03/02/2007 16:29:27
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 9,5
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 03/02/2007 02:39:58
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 8
UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 03/02/2007 02:19:26
Voto visitatori: 8,03 (79 commenti)
Voto: 9,5
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/02/2007 02:00:43
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 8
RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 03/02/2007 01:13:35
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)
Voto: 8,5
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/02/2007 00:26:18
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 9
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/02/2007 23:38:59
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 9,5
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 02/02/2007 23:00:48
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 9,5
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/02/2007 21:41:18
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 9,5
LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 28/01/2007 23:30:33
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)
Voto: 7
FOOTLOOSE
Regia di Herbert Ross
Voto del 28/01/2007 22:21:29
Voto visitatori: 6,12 (33 commenti)
Voto: 8,5
IL MIO PIEDE SINISTRO
Regia di Jim Sheridan
Voto del 28/01/2007 22:07:58
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)
Voto: 7,5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/01/2007 19:12:40
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 9
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 28/01/2007 18:53:47
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 28/01/2007 18:34:55
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 8,5
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/01/2007 17:24:41
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 6,5
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/01/2007 16:24:45
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 10
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/01/2007 12:29:43
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 8,5
INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 20/01/2007 18:43:14
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)
Voto: 7,5
VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 20/01/2007 18:01:14
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)
Voto: 9,5
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/01/2007 17:35:40
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 9,5
DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 20/01/2007 02:42:34
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)
Voto: 9,5
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 20/01/2007 02:28:26
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 9,5
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 20/01/2007 02:04:36
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 9,5
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 20/01/2007 01:49:41
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 9,5
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 20/01/2007 01:37:11
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 8,5
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 20/01/2007 01:21:47
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)
Voto: 7,5
IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 20/01/2007 00:52:24
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)
Voto: 10
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 20/01/2007 00:29:10
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 5,5
OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/01/2007 02:13:40
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)
Voto: 9,5
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/01/2007 01:33:30
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 8,5
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 18/01/2007 23:59:43
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)
Voto: 10
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/01/2007 00:58:26
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 10
LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 16/01/2007 01:19:22
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)
Voto: 9
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 16/01/2007 00:49:23
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 8
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 15/01/2007 23:55:31
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 10
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 15/01/2007 23:28:24
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 7
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 15/01/2007 02:17:06
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/01/2007 01:45:30
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/01/2007 01:11:38
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Film commentati: 206 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow