In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/07/2007 22:33:01
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 01/07/2007 23:31:41
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)
Voto: 6
REVENGE - VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 30/06/2007 18:19:25
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)
Voto: 4,5
SPIRITI NELLE TENEBRE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 30/06/2007 18:08:39
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)
Voto: 7
NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 30/06/2007 17:50:39
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)
Voto: 4
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 30/06/2007 17:23:51
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 9
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 30/06/2007 17:10:42
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 7
TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 17/06/2007 21:03:38
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)
Voto: 8
LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 17/06/2007 20:41:53
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)
Voto: 5,5
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 17/06/2007 12:59:39
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 6,5
LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 17/06/2007 12:43:30
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)
Voto: 7,5
GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 17/06/2007 12:20:46
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/06/2007 20:36:21
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 4
DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/06/2007 21:52:41
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)
Voto: 5
ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 03/06/2007 21:18:42
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)
Voto: 5
L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 02/06/2007 18:01:40
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 02/06/2007 17:28:35
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 7,5
SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 30/05/2007 00:13:07
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 29/05/2007 23:52:38
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)
Voto: 2
STRIPTEASE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 26/05/2007 17:58:01
Voto visitatori: 3,39 (41 commenti)
Voto: 9,5
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 26/05/2007 14:28:15
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)
Voto: 1
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 14/05/2007 22:21:06
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 6
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/05/2007 21:58:41
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 08/05/2007 00:03:57
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 7,5
BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 07/05/2007 23:25:32
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)
Voto: 4
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 06/05/2007 02:27:51
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)
Voto: 3
COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 05/05/2007 21:13:44
Voto visitatori: 6,1 (81 commenti)
Voto: 5,5
AL VERTICE DELLA TENSIONE
Regia di Phil Andel Robinson
Voto del 01/05/2007 23:34:53
Voto visitatori: 6,13 (60 commenti)
Voto: 5
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 01/05/2007 00:36:08
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 7
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 21/04/2007 01:46:52
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)
Voto: 5,5
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 21/04/2007 01:27:41
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 6
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/04/2007 00:32:10
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)
Voto: 9,5
L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 16/04/2007 00:15:45
Voto visitatori: 8,19 (59 commenti)
Voto: 8
LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 15/04/2007 23:48:43
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)
Voto: 8,5
THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 14/04/2007 18:03:34
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)
Voto: 4,5
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 12/04/2007 19:44:54
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)
Voto: 6
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/04/2007 01:09:26
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 7,5
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/04/2007 23:26:12
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Voto: 5
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 01/04/2007 19:36:49
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 4,5
LAGUNA BLU
Regia di Randal Kleiser
Voto del 25/03/2007 17:45:08
Voto visitatori: 5,28 (50 commenti)
Film commentati: 206 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow