In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 17/08/2007 14:39:24
Voto visitatori: 7,36 (47 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta THE ACT OF SEEING WITH ONE'S OWN EYES
Regia di Stan Brakhage
Voto del 15/08/2007 19:39:59
Voto visitatori: 8,58 (18 commenti)
Voto: 8
A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 14/08/2007 16:20:49
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)
Voto: 6,5
VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/08/2007 15:41:03
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)
Voto: 5,5
WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 14/08/2007 15:23:27
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)
Voto: 7
SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 13/08/2007 19:04:14
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)
Voto: 5,5
GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 13/08/2007 16:35:43
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)
Voto: 9
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/08/2007 12:50:14
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 6
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 12/08/2007 18:20:35
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 4,5
IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 12/08/2007 17:44:32
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)
Voto: 6
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 10/08/2007 14:30:28
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)
Voto: 4
LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 10/08/2007 14:16:18
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)
Voto: 9,5
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 09/08/2007 14:15:17
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 5,5
JACK FROST
Regia di Troy Miller
Voto del 08/08/2007 13:05:51
Voto visitatori: 5,4 (34 commenti)
Voto: 6
TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 08/08/2007 12:53:25
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)
Voto: 8
UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 07/08/2007 12:30:39
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)
Voto: 6
STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/08/2007 12:20:05
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)
Voto: 8
SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 07/08/2007 12:03:21
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)
Voto: 4
AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 07/08/2007 11:38:12
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)
Voto: 5
QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 07/08/2007 11:12:29
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)
Voto: 3
JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 25/07/2007 19:33:59
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)
Voto: 7
IL COLORE DELLA LIBERTA' - GOODBYE BAFANA
Regia di Bille August
Voto del 22/07/2007 11:53:56
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)
Voto: 7
IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 22/07/2007 00:08:59
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)
Voto: 1
PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 21/07/2007 23:41:36
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)
Voto: 7
SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 21/07/2007 22:43:58
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)
Voto: 6
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 21/07/2007 13:00:01
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)
Voto: 8,5
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 21/07/2007 11:52:59
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)
Voto: 6,5
PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 21/07/2007 11:45:12
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)
Voto: 9,5
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/07/2007 23:07:29
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 8
FERIE D'AGOSTO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 20/07/2007 21:50:49
Voto visitatori: 7,17 (39 commenti)
Voto: 9
LO SPECCHIO DELLA VITA
Regia di Douglas Sirk
Voto del 20/07/2007 21:08:11
Voto visitatori: 8,76 (23 commenti)
Voto: 8,5
GLI ANGELI CON LA FACCIA SPORCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 20/07/2007 20:49:24
Voto visitatori: 7,96 (14 commenti)
Voto: 3
ORCHIDEA SELVAGGIA
Regia di Zalman King
Voto del 20/07/2007 19:13:32
Voto visitatori: 3,61 (14 commenti)
Voto: 6,5
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/07/2007 19:06:00
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)
Voto: 4
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/07/2007 18:51:34
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 7
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/07/2007 18:39:13
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 10
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 12/07/2007 00:05:03
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 5,5
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/07/2007 15:25:19
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 7
LA MASSERIA DELLE ALLODOLE
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 06/07/2007 22:48:55
Voto visitatori: 6,8 (22 commenti)
Voto: 4
LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/07/2007 22:39:25
Voto visitatori: 6,84 (60 commenti)
Film commentati: 206 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow