al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/04/2005 03:06:41
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 03/04/2005 03:04:58
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/04/2005 02:59:46
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 03/04/2005 02:56:01
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/04/2005 15:23:25
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/04/2005 15:17:48
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/04/2005 14:57:57
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 02/04/2005 00:06:23
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
DIETRO LE LINEE NEMICHE - BEHIND ENEMY LINES
Regia di John Moore
Voto del 02/04/2005 00:02:56
Voto visitatori: 6,38 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 01/04/2005 23:59:38
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 01/04/2005 18:38:49
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/03/2005 13:02:44
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 31/03/2005 12:57:39
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/03/2005 12:54:37
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 31/03/2005 12:49:02
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 31/03/2005 12:46:00
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE HUNTED - LA PREDA
Regia di William Friedkin
Voto del 31/03/2005 12:40:26
Voto visitatori: 5,05 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 31/03/2005 12:38:04
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 31/03/2005 12:35:49
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 31/03/2005 12:31:57
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TIGERLAND
Regia di Joel Schumacher
Voto del 31/03/2005 12:01:40
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 31/03/2005 00:43:12
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 31/03/2005 00:37:22
Voto visitatori: 6,01 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 31/03/2005 00:32:35
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 31/03/2005 00:26:26
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 31/03/2005 00:13:50
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 29/03/2005 19:44:45
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/03/2005 19:39:59
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/03/2005 19:36:21
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/03/2005 19:10:38
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 29/03/2005 13:56:17
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 29/03/2005 13:47:14
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 28/03/2005 18:58:13
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 28/03/2005 18:41:28
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/03/2005 11:50:06
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 28/03/2005 11:36:33
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 28/03/2005 11:29:58
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 28/03/2005 11:19:41
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 28/03/2005 11:13:24
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 28/03/2005 11:09:45
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Film commentati: 198 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net