al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/02/2005 19:45:36
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 18/02/2005 11:33:46
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/02/2005 11:32:06
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/02/2005 11:30:03
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 18/02/2005 11:26:18
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 17/02/2005 01:53:43
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 15/02/2005 02:08:23
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 15/02/2005 01:57:11
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 15/02/2005 01:51:36
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THIRTEEN DAYS
Regia di Roger Donaldson
Voto del 13/02/2005 14:50:34
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 13/02/2005 14:44:28
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 13/02/2005 14:39:48
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 13/02/2005 14:33:38
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 13/02/2005 14:20:17
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 12/02/2005 18:24:31
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/02/2005 18:19:13
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/02/2005 18:07:11
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 12/02/2005 18:03:19
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 12/02/2005 17:56:06
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/02/2005 22:13:31
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 11/02/2005 22:09:49
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 11/02/2005 22:05:55
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 11/02/2005 22:01:36
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MISSING
Regia di Ron Howard
Voto del 11/02/2005 21:57:37
Voto visitatori: 6,04 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 11/02/2005 21:52:52
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 11/02/2005 21:40:35
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/02/2005 21:34:27
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 10/02/2005 22:45:21
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 10/02/2005 22:43:05
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/02/2005 22:40:25
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 10/02/2005 22:38:22
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 10/02/2005 22:32:40
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEGRETO DI VERA DRAKE
Regia di Mike Leigh
Voto del 10/02/2005 22:29:50
Voto visitatori: 7,14 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 10/02/2005 22:23:46
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 10/02/2005 22:23:45
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 10/02/2005 22:19:42
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOTTO IL SOLE DELLA TOSCANA
Regia di Audrey Wells
Voto del 10/02/2005 22:05:14
Voto visitatori: 5,73 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 10/02/2005 21:58:17
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Film commentati: 198 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net