al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media UN CORPO DA REATO
Regia di Harald Zwart
Voto del 14/04/2005 18:22:08
Voto visitatori: 6 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 14/04/2005 18:20:07
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INDIAVOLATO
Regia di Harold Ramis
Voto del 14/04/2005 18:18:06
Voto visitatori: 6,3 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE QUIET AMERICAN
Regia di Phillip Noyce
Voto del 14/04/2005 18:16:57
Voto visitatori: 6,45 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 14/04/2005 17:53:29
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 14/04/2005 14:52:33
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI AMERO'... FINO AD AMMAZZARTI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 14/04/2005 14:42:36
Voto visitatori: 7 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CLUB DEGLI IMPERATORI
Regia di Michael Hoffman
Voto del 14/04/2005 14:40:54
Voto visitatori: 7,1 (31 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SKINHEADS
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 12/04/2005 23:20:17
Voto visitatori: 4,63 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/04/2005 17:01:25
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/04/2005 16:59:47
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK & WHITE
Regia di Craig Lahiff
Voto del 12/04/2005 12:26:54
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG
Regia di Penny Marshall
Voto del 12/04/2005 12:23:42
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 11/04/2005 13:04:21
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 11/04/2005 12:08:41
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE GRAND BLEU
Regia di Luc Besson
Voto del 07/04/2005 01:56:47
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 07/04/2005 01:53:26
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI NON SALTA BIANCO E'
Regia di Ron Shelton
Voto del 07/04/2005 01:45:27
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/04/2005 01:37:45
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRISON'S FLOWERS
Regia di Elie Chouraqui
Voto del 07/04/2005 01:30:49
Voto visitatori: 7,75 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 07/04/2005 00:58:01
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BOONDOCK SAINTS
Regia di Troy Duffy
Voto del 07/04/2005 00:54:29
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 07/04/2005 00:47:45
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 07/04/2005 00:40:00
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COCOON
Regia di Ron Howard
Voto del 06/04/2005 16:29:07
Voto visitatori: 7,3 (47 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/04/2005 11:21:28
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 06/04/2005 10:51:51
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE WATCHER
Regia di Joe Charbanic
Voto del 05/04/2005 19:24:50
Voto visitatori: 5,14 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THREE KINGS
Regia di David O. Russell
Voto del 05/04/2005 19:20:09
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/04/2005 19:13:20
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 05/04/2005 19:10:04
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/04/2005 17:32:04
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ABBASSO L'AMORE
Regia di Peyton Reed
Voto del 04/04/2005 17:22:10
Voto visitatori: 6,25 (58 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media YOUNG ADAM
Regia di David Mackenzie
Voto del 04/04/2005 17:16:42
Voto visitatori: 5,23 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 04/04/2005 16:55:53
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 04/04/2005 16:43:50
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 04/04/2005 00:34:51
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 04/04/2005 00:31:06
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/04/2005 13:08:27
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 03/04/2005 13:05:14
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Film commentati: 198 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net