al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/03/2005 11:02:49
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 27/03/2005 21:42:11
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 27/03/2005 21:39:25
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 27/03/2005 21:29:15
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANICO A NEEDLE PARK
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 27/03/2005 21:22:27
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 27/03/2005 21:21:12
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 26/03/2005 15:24:49
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 26/03/2005 15:17:59
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 26/03/2005 14:57:39
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 26/03/2005 14:56:26
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 26/03/2005 14:51:00
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/03/2005 23:29:49
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 25/03/2005 23:26:15
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 25/03/2005 23:17:27
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 25/03/2005 23:14:39
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN PERFETTO CRIMINALE
Regia di Thaddeus O'Sullivan
Voto del 25/03/2005 23:12:08
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 25/03/2005 23:07:01
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 25/03/2005 23:00:11
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/03/2005 22:57:42
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 25/03/2005 11:26:38
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 23/03/2005 00:36:54
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 23/03/2005 00:34:04
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 22/03/2005 19:53:46
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 22/03/2005 19:45:39
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 22/03/2005 19:36:41
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/03/2005 19:25:05
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOODY SUNDAY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 21/03/2005 23:03:37
Voto visitatori: 7,53 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/03/2005 16:55:38
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/03/2005 16:51:10
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 20/03/2005 16:44:38
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE FATALE
Regia di Roger Michell
Voto del 20/03/2005 10:38:57
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 11/03/2005 22:59:00
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 11/03/2005 22:55:15
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 10/03/2005 18:26:33
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIOCO DI RIPLEY
Regia di Liliana Cavani
Voto del 08/03/2005 11:45:06
Voto visitatori: 6,5 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 07/03/2005 23:17:03
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 02/03/2005 21:40:41
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 01/03/2005 23:56:08
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/02/2005 11:51:10
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 27/02/2005 11:48:13
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Film commentati: 198 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net