al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 11/01/2019 12:23:46
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PONTE DI WATERLOO
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 08/08/2018 11:58:05
Voto visitatori: 8,43 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN AMORE SPLENDIDO
Regia di Leo McCarey
Voto del 08/08/2018 10:09:32
Voto visitatori: 7,42 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NARCISO NERO
Regia di Michael Powell, Emeric Pressburger
Voto del 06/08/2018 19:59:29
Voto visitatori: 8,04 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
QUARANTA… MA NON LI DIMOSTRA
Regia di Romolo Siena
Voto del 06/08/2018 18:55:47
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DEI SETTE CAMINI - LA MALEDIZIONE DELLA MORTE
Regia di Joe May
Voto del 06/08/2018 01:46:35
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/07/2018 10:11:33
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 17/07/2018 09:59:08
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 16/07/2018 22:53:25
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FRAU HOLLE - LA SIGNORA DELLA NEVE
Regia di Juraj Jakubisko
Voto del 16/07/2018 22:11:42
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE COLORS OF MAGIC
Regia di Vadim Jean
Voto del 16/07/2018 21:50:25
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MOSE', LA LEGGE DEL DESERTO
Regia di Gianfranco De Bosio
Voto del 16/07/2018 17:51:50
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media DITEGLI SEMPRE DI SI'
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 14/07/2018 10:16:52
Voto visitatori: 8,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCHIAVA IO CE L'HO E TU NO
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 14/07/2018 00:03:24
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media OBLIO NEL PAESE DELLE TESTE A PUNTA
Regia di Fred Wolf
Voto del 10/07/2018 16:30:59
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAGLIOSTRO (1975)
Regia di Daniele Pettinari
Voto del 10/07/2018 15:14:56
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEGLI SPECCHI
Regia di Terence Young
Voto del 10/07/2018 14:51:20
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media IL GIARDINO DELLA FELICITA' - L'UCCELLINO AZZURRO
Regia di George Cukor
Voto del 10/07/2018 10:25:56
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 10/07/2018 09:45:11
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/07/2018 09:35:06
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/07/2018 12:16:41
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI AVVOLTOI HANNO FAME
Regia di Don Siegel
Voto del 06/07/2018 10:48:20
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/07/2018 10:31:47
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/07/2018 10:18:44
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 05/07/2018 17:07:18
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Henry Levin
Voto del 04/07/2018 17:05:31
Voto visitatori: 7,66 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ADELE H. - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 04/07/2018 13:27:16
Voto visitatori: 8,19 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 03/07/2018 20:44:32
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/07/2018 19:54:09
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOONACRE - I SEGRETI DELL'ULTIMA LUNA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 03/07/2018 19:00:31
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 03/07/2018 13:29:01
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 03/07/2018 12:07:53
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 02/07/2018 21:28:42
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRUPPO DI FAMIGLIA IN UN INTERNO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 01/07/2018 20:06:30
Voto visitatori: 8,36 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO DIO, COME SONO CADUTA IN BASSO!
Regia di Luigi Comencini
Voto del 01/07/2018 13:54:37
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA GABBIA
Regia di Giuseppe Patroni Griffi
Voto del 01/07/2018 13:16:01
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ORA DEL LUPO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 28/06/2018 23:27:38
Voto visitatori: 8,12 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 28/06/2018 17:37:21
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SENSO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 28/06/2018 16:54:45
Voto visitatori: 8,5 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 28/06/2018 15:00:22
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Film commentati: 244 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net