al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TEMPO D'ESTATE
Regia di David Lean
Voto del 05/09/2013 20:36:06
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 05/09/2013 15:58:29
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 04/09/2013 11:07:20
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 04/09/2013 11:04:32
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E SE OGGI... FOSSE GIA' DOMANI?
Regia di Kevin Billington
Voto del 31/08/2013 22:15:32
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN COMPAGNIA DEI LUPI
Regia di Neil Jordan
Voto del 10/03/2012 09:26:15
Voto visitatori: 7,17 (36 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/02/2012 11:21:36
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 11/02/2012 16:48:12
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ORIZZONTE PERDUTO
Regia di Frank Capra
Voto del 07/02/2012 13:25:39
Voto visitatori: 7,54 (12 commenti)

Voto: 6 superiore alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 07/02/2012 11:50:04
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COME TU MI VUOI (1932)
Regia di George Fitzmaurice
Voto del 06/02/2012 23:11:14
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WILLOW
Regia di Ron Howard
Voto del 04/02/2012 12:58:34
Voto visitatori: 7,37 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/08/2011 09:31:15
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ADDIO MIA CONCUBINA
Regia di Chen Kaige
Voto del 16/07/2010 18:40:03
Voto visitatori: 7,67 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 13/07/2010 12:11:27
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 03/07/2010 19:36:47
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 02/07/2010 18:39:22
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 23/06/2010 15:32:14
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE CADDE SULLA TERRA
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 23/06/2010 15:18:36
Voto visitatori: 6,96 (25 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/06/2010 18:14:46
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 15/06/2010 17:54:09
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 15/06/2010 17:36:53
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/06/2010 14:53:25
Voto visitatori: 7,51 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/06/2010 16:07:44
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 01/06/2010 11:22:30
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 01/06/2010 08:40:43
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SOGNI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 28/05/2010 13:34:46
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 28/05/2010 13:32:12
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 26/05/2010 08:55:00
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 25/05/2010 16:35:13
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LUPO E L'AGNELLO
Regia di Francesco Massaro
Voto del 17/05/2010 13:17:09
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 11/05/2010 16:01:21
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 11/05/2010 15:27:25
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/05/2010 10:08:50
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 05/05/2010 09:43:13
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/04/2010 19:40:51
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL RITRATTO DI DORIAN GRAY
Regia di Albert Lewin
Voto del 25/04/2010 19:37:20
Voto visitatori: 6,5 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 16/04/2010 15:19:00
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GESU' DI NAZARETH
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 13/04/2010 12:01:38
Voto visitatori: 7,51 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 13/04/2010 10:17:15
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Film commentati: 244 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net