In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 07/04/2010 19:04:49
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)
Voto: 8,5
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/04/2010 16:57:02
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 9
IL FANTASMA E LA SIGNORA MUIR
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 04/04/2010 16:52:11
Voto visitatori: 8,5 (12 commenti)
Voto: 8
LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 04/04/2010 16:49:06
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/04/2010 16:46:35
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Voto: 4
LA CITTA' PERDUTA
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 04/04/2010 16:40:46
Voto visitatori: 6,78 (23 commenti)
Voto: 8,5
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 04/04/2010 16:38:19
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 4
TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/04/2010 16:33:16
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 04/04/2010 15:54:21
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Voto: 5
IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/04/2010 15:36:40
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)
Voto: 3
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 02/04/2010 14:14:40
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)
Voto: 8
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/03/2010 17:12:50
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)
Voto: 8,5
IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/03/2010 17:38:56
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)
Voto: 6
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/03/2010 12:07:25
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 8,5
L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 28/03/2010 11:44:23
Voto visitatori: 8,19 (59 commenti)
Voto: 10
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/03/2010 19:16:19
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 9
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 25/03/2010 19:10:33
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 10
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 25/03/2010 19:03:42
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)
Voto: 6
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 24/03/2010 17:56:20
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 6,5
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 23/03/2010 15:00:39
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 9
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/03/2010 20:46:51
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 8,5
EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 22/03/2010 20:28:45
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)
Voto: 10
CABARET
Regia di Bob Fosse
Voto del 22/03/2010 20:16:34
Voto visitatori: 8,73 (28 commenti)
Voto: 8,5
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 22/03/2010 19:53:27
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)
Voto: 7
AMATA IMMORTALE
Regia di Bernard Rose
Voto del 22/03/2010 19:48:16
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)
Voto: 3
IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 22/03/2010 19:07:45
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)
Voto: 4
AMORI E INCANTESIMI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 22/03/2010 19:05:32
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)
Voto: 9
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/03/2010 14:35:22
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 8,5
SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 20/03/2010 14:31:36
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)
Voto: 8,5
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 20/03/2010 14:19:14
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 9
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/03/2010 14:16:49
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 1
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 20/03/2010 14:05:13
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 8
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 20/03/2010 13:57:05
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 9
REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/03/2010 13:52:35
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)
Voto: 8
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 20/03/2010 13:48:10
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 9
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 20/03/2010 13:33:56
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/03/2010 13:30:30
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 1 ![]()
13 risposte ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 20/03/2010 13:24:44
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)
Voto: 4,5
MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 20/03/2010 12:56:44
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)
Voto: 9
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/03/2010 12:45:19
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Film commentati: 244 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow