In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
I MISTERI DEL GIARDINO DI COMPTON HOUSE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 15/06/2018 20:40:07
Voto visitatori: 7,82 (19 commenti)
Voto: 9,5
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/06/2018 20:27:10
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 8,5
GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 14/06/2018 16:48:32
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)
Voto: 8,5
IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 14/06/2018 10:39:28
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)
Voto: 10
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 13/06/2018 15:13:49
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/06/2018 10:43:21
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 10
CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 13/06/2018 10:31:02
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)
Voto: 7,5
PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 13/06/2018 09:25:33
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)
Voto: 10
LA STRADA SCARLATTA
Regia di Fritz Lang
Voto del 12/06/2018 15:52:05
Voto visitatori: 8,64 (28 commenti)
Voto: 8
PER FAVORE NON TOCCATE LE VECCHIETTE
Regia di Mel Brooks
Voto del 12/06/2018 15:00:43
Voto visitatori: 7,74 (33 commenti)
Voto: 10
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 11/06/2018 17:32:11
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/06/2018 17:06:17
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 7
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 11/06/2018 17:02:53
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 6 ![]()
17 risposte BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 11/06/2018 16:55:02
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)
Voto: 8
THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 11/06/2018 16:38:11
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)
Voto: 10
M. BUTTERFLY
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/06/2018 10:58:06
Voto visitatori: 8,19 (42 commenti)
Voto: 10
IL PRANZO DI BABETTE
Regia di Gabriel Axel
Voto del 09/06/2018 17:33:22
Voto visitatori: 7,4 (26 commenti)
Voto: 10
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/06/2018 17:06:43
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 6,5
ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/06/2018 16:54:51
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)
Voto: 8,5
LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 09/06/2018 16:42:15
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)
Voto: 10
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 06/11/2013 13:38:41
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)
Voto: 7
OVUNQUE NEL TEMPO
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 05/11/2013 13:59:49
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 10
SE LO SCOPRE GARGIULO
Regia di Elvio Porta
Voto del 05/11/2013 13:37:08
Voto visitatori: 9,5 (2 commenti)
Voto: 9
LA DONNA DI PICCHE
Regia di Leonard Keigel
Voto del 05/11/2013 13:18:45
Voto visitatori: 9,5 (2 commenti)
Voto: 8,5
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 25/10/2013 19:20:22
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte L'ANTICRISTO
Regia di Alberto De Martino
Voto del 25/10/2013 19:15:23
Voto visitatori: 7,05 (37 commenti)
Voto: 10
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 25/10/2013 13:26:48
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 7
STORIA DI UNA CAPINERA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 24/10/2013 11:39:04
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)
Voto: 6,5
IL VIOLINO ROSSO
Regia di François Girard
Voto del 24/10/2013 11:03:16
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 10
ONIBABA
Regia di Kaneto Shindo
Voto del 14/10/2013 18:23:19
Voto visitatori: 7,92 (18 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/10/2013 19:12:44
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
GIULIA E IL MOSTRO
Regia di Juraj Herz
Voto del 05/10/2013 11:33:58
Voto visitatori: 10 (2 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte L'OMBRA DEL GIGANTE
Regia di Roberto Petrocchi
Voto del 05/10/2013 11:21:57
Voto visitatori: 10 (2 commenti)
Voto: 10
LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 05/10/2013 10:37:58
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)
Voto: 9
ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 04/10/2013 18:05:17
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)
Voto: 9
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 29/09/2013 18:00:36
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)
Voto: 10
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 23/09/2013 20:04:36
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
7 risposte AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 21/09/2013 20:24:55
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte CANONE INVERSO
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 21/09/2013 16:09:03
Voto visitatori: 7,39 (28 commenti)
Voto: 9
INNAMORARSI
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 15/09/2013 15:22:03
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)
Film commentati: 244 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow