In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 11/03/2010 01:11:40
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 10
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 11/03/2010 01:10:48
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 10
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 08/03/2010 23:46:47
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)
Voto: 8
HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 05/03/2010 01:21:01
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 04/03/2010 02:03:43
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 10
ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 04/03/2010 00:28:08
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 10
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 03/03/2010 17:10:40
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)
Voto: 10
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 02/03/2010 23:26:22
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 10
PER FAVORE NON TOCCATE LE VECCHIETTE
Regia di Mel Brooks
Voto del 01/03/2010 20:55:27
Voto visitatori: 7,74 (33 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 01/03/2010 01:08:39
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 8
OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 25/02/2010 11:23:22
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 19/02/2010 01:08:36
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)
Voto: 1
SCUSA MA TI VOGLIO SPOSARE
Regia di Federico Moccia
Voto del 18/02/2010 02:15:06
Voto visitatori: 2,82 (54 commenti)
Voto: 1
AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 18/02/2010 02:06:21
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/02/2010 02:02:27
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 10
APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 18/02/2010 01:55:01
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)
Voto: 7
UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 17/02/2010 18:27:10
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)
Voto: 10
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/02/2010 12:18:56
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 16/02/2010 23:14:25
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)
Voto: 10
IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 11/02/2010 23:50:22
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)
Voto: 10
JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/02/2010 13:01:49
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)
Voto: 10
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 06/02/2010 23:42:55
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)
Voto: 10
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/02/2010 00:59:24
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 10
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 05/02/2010 00:51:09
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 8
UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 04/02/2010 17:12:43
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)
Voto: 10
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 04/02/2010 14:41:11
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 10
DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 02/02/2010 23:43:41
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)
Voto: 10
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/02/2010 23:41:31
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)
Voto: 10
IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 31/01/2010 23:05:41
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)
Voto: 9
PUNISHER: WAR ZONE
Regia di Lexi Alexander
Voto del 28/01/2010 15:01:08
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)
Voto: 10
LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 27/01/2010 16:06:35
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)
Voto: 10
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 26/01/2010 23:13:23
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 10
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 26/01/2010 00:19:49
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 10
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 25/01/2010 14:43:53
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 10
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 23/01/2010 00:57:23
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 7
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 23/01/2010 00:47:24
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)
Voto: 8
PALERMO - MILANO SOLA ANDATA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 22/01/2010 16:31:15
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)
Voto: 10
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/01/2010 20:07:22
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 7
12 ROUND
Regia di Renny Harlin
Voto del 14/01/2010 01:10:33
Voto visitatori: 6,03 (34 commenti)
Voto: 10
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 13/01/2010 12:20:43
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Film commentati: 338 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow