al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 12/01/2010 15:40:50
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 11/01/2010 13:00:02
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 09/01/2010 01:15:08
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 07/01/2010 21:56:30
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/01/2010 22:51:38
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WRONG TURN 3 - SVOLTA MORTALE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 03/01/2010 01:16:38
Voto visitatori: 5,1 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/01/2010 18:28:08
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/01/2010 18:27:00
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/01/2010 18:25:35
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/01/2010 18:25:13
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/01/2010 18:23:31
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/12/2009 23:17:30
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEATHWATCH - LA TRINCEA DEL MALE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 29/12/2009 23:23:07
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/12/2009 17:51:32
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 29/12/2009 15:51:14
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/12/2009 00:19:53
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 23/12/2009 19:14:00
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 22/12/2009 23:59:31
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 22/12/2009 12:42:40
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 22/12/2009 12:40:29
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 20/12/2009 14:00:19
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/12/2009 03:32:06
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 19/12/2009 03:27:52
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 19/12/2009 00:47:37
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)

Voto: 6 superiore alla media AMERICAN PIE 7 - IL MANUALE DEL SESSO
Regia di John Putch
Voto del 17/12/2009 23:18:35
Voto visitatori: 4,93 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 16/12/2009 01:58:09
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 15/12/2009 01:22:02
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 14/12/2009 12:21:46
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 13/12/2009 23:44:23
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 13/12/2009 19:22:51
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/12/2009 01:24:27
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/12/2009 01:23:30
Voto visitatori: 9,05 (406 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROLE MODELS
Regia di David Waine
Voto del 12/12/2009 01:14:14
Voto visitatori: 6,31 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 11/12/2009 18:47:35
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 10/12/2009 01:11:09
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 09/12/2009 20:40:20
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 09/12/2009 15:38:36
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 09/12/2009 00:18:00
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 08/12/2009 15:53:22
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 06/12/2009 01:10:43
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Film commentati: 338 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net