In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/03/2009 02:34:37
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 6
STEP UP 2 - LA STRADA PER IL SUCCESSO
Regia di Jon Chu
Voto del 12/03/2009 13:39:34
Voto visitatori: 6,15 (50 commenti)
Voto: 8
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 12/03/2009 13:36:07
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)
Voto: 8
IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 11/03/2009 01:14:38
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)
Voto: 10
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/03/2009 00:17:34
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 7
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 09/03/2009 00:30:27
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 10
UN TURCO NAPOLETANO
Regia di Mario Mattoli
Voto del 08/03/2009 03:31:46
Voto visitatori: 8,22 (25 commenti)
Voto: 9
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 07/03/2009 01:21:49
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 10
LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 06/03/2009 01:48:04
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)
Voto: 10
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 05/03/2009 01:17:48
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 9
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 04/03/2009 15:59:16
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 9
HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 04/03/2009 15:57:49
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/03/2009 23:26:33
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 7
APPUNTAMENTO AL BUIO
Regia di James Keach
Voto del 28/02/2009 16:57:44
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)
Voto: 9
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 28/02/2009 01:16:58
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 9
RESCUE DAWN - L'ALBA DELLA LIBERTA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 24/02/2009 00:24:07
Voto visitatori: 7,31 (54 commenti)
Voto: 10
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/02/2009 20:16:21
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/02/2009 01:43:30
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 20/02/2009 23:20:34
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 8,5
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 20/02/2009 23:14:05
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/02/2009 02:10:01
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 10
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 19/02/2009 00:32:43
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 10
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 18/02/2009 01:27:14
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 10
IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 16/02/2009 23:50:41
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)
Voto: 8
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 16/02/2009 01:01:52
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/02/2009 00:57:30
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 10
CARNERA - LA MONTAGNA CHE CAMMINA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 13/02/2009 01:30:23
Voto visitatori: 5,82 (36 commenti)
Voto: 9,5
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 12/02/2009 13:24:20
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 8
88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 11/02/2009 01:34:40
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)
Voto: 9
L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 11/02/2009 01:16:49
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)
Voto: 10
IL MIO PIEDE SINISTRO
Regia di Jim Sheridan
Voto del 11/02/2009 01:14:07
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)
Voto: 8
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 11/02/2009 00:59:16
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 10
IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 11/02/2009 00:55:34
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)
Voto: 9
ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 11/02/2009 00:54:24
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)
Voto: 8
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 11/02/2009 00:52:58
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)
Voto: 10
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 10/02/2009 13:36:32
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 10
IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 10/02/2009 12:58:11
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)
Voto: 1
DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 09/02/2009 22:05:02
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)
Voto: 10
CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 05/02/2009 19:59:36
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)
Voto: 7
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 04/02/2009 17:44:01
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Film commentati: 338 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow