In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/12/2009 11:40:27
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)
Voto: 7,5
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/12/2009 11:31:40
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)
Voto: 3,5
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 29/12/2009 11:27:31
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 28/12/2009 17:03:57
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 29/01/2009 13:53:16
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Voto: 8
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 24/01/2009 18:02:50
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 4
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 26/10/2008 20:47:40
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 26/10/2008 20:32:08
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 7 ![]()
8 risposte FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 22/07/2008 16:15:51
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 5
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 01/07/2008 12:22:23
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 2
CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 12/06/2008 11:08:59
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)
Voto: 6,5
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 26/04/2008 10:20:54
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 7,5
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 05/04/2008 11:40:44
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 6
I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 27/03/2008 12:29:49
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
2 risposte THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/03/2008 10:04:34
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 7,5
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 25/03/2008 10:00:53
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/03/2008 09:57:08
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)
Voto: 8,5
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 27/01/2008 17:23:20
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)
Voto: 8
BLACK SNAKE MOAN
Regia di Craig Brewer
Voto del 22/01/2008 17:14:36
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)
Voto: 9
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 27/12/2007 10:08:09
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 27/12/2007 10:04:15
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 6
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 27/12/2007 10:01:10
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 7,5
L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 20/11/2007 11:18:46
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)
Voto: 7
L'APPARENZA INGANNA
Regia di Francis Veber
Voto del 05/11/2007 17:08:04
Voto visitatori: 6,67 (52 commenti)
Voto: 8
LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/11/2007 09:45:56
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Voto: 7,5
RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 31/10/2007 11:00:54
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 26/10/2007 09:51:08
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)
Voto: 6,5
MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 17/09/2007 16:33:18
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)
Voto: 7 ![]()
7 risposte I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 16/09/2007 12:19:23
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 7,5
LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 10/09/2007 17:57:09
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)
Voto: 7
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/09/2007 17:17:33
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 9,5
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 11/06/2007 10:56:18
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 9 ![]()
13 risposte GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/06/2007 10:58:52
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 7,5
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 25/05/2007 10:52:49
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 6,5
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 22/05/2007 10:40:24
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/05/2007 20:06:55
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 3
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 06/05/2007 11:47:49
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)
Voto: 10
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/05/2007 10:22:28
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Voto: 7
JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 27/04/2007 10:05:48
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/04/2007 10:26:59
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Film commentati: 249 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow