al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
L'UOMO DI CASA
Regia di Stephen Herek
Voto del 30/12/2005 15:02:15
Voto visitatori: 4,7 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 24/12/2005 12:35:35
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 15/12/2005 11:22:13
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 14/12/2005 11:57:30
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/12/2005 11:15:20
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 02/12/2005 12:42:35
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 02/12/2005 12:40:24
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 07/11/2005 15:39:13
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/10/2005 10:09:47
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 10/10/2005 13:30:47
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 07/10/2005 13:07:14
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 03/10/2005 13:46:05
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 01/10/2005 13:42:28
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEWARE OF THE GOD - ATTENTI AL DIO
Regia di Massimiliano Maria Palaia
Voto del 28/09/2005 10:10:29
Voto visitatori: 7,65 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 20/09/2005 11:43:17
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 17/09/2005 13:28:27
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PAZZA STORIA DEL MONDO
Regia di Mel Brooks
Voto del 17/09/2005 12:15:08
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 14/09/2005 12:29:36
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/09/2005 11:38:55
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMPERO DEI SENSI
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 06/09/2005 12:15:35
Voto visitatori: 7,64 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 26/07/2005 09:24:42
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/07/2005 11:06:11
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
REMINISCENZE
Regia di Stefano Acquaviva
Voto del 22/07/2005 10:49:08
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/07/2005 09:54:51
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
28 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 15/06/2005 10:07:40
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 07/06/2005 10:03:20
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 23/05/2005 12:41:56
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BIKER BOYZ
Regia di Reggie Rock Bythewood
Voto del 04/05/2005 09:40:38
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TUTTI ALL'ATTACCO
Regia di Lorenzo Vignolo
Voto del 26/04/2005 09:54:11
Voto visitatori: 4,7 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/03/2005 09:39:33
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
42 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 23/03/2005 11:49:13
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 16/03/2005 12:11:43
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 16/03/2005 12:09:21
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 16/03/2005 12:07:18
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 16/03/2005 12:03:59
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
11 risposte
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 14/03/2005 12:41:45
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/03/2005 12:02:44
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
4 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/03/2005 17:31:09
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/02/2005 14:03:29
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 07/02/2005 14:32:16
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Film commentati: 249 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net