al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 23/08/2004 14:53:05
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/08/2004 00:42:36
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 21/08/2004 00:26:07
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 20/08/2004 18:10:50
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 19/08/2004 16:23:43
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 19/08/2004 10:20:59
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/08/2004 22:17:49
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 07/08/2004 11:04:16
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 07/08/2004 10:57:23
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 05/08/2004 17:25:24
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 03/08/2004 18:20:13
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/08/2004 10:56:36
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 02/08/2004 13:50:29
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 01/08/2004 19:33:59
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 01/08/2004 19:30:03
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 01/08/2004 19:27:11
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
12 risposte
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 30/07/2004 10:16:52
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/07/2004 13:47:08
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 16/07/2004 18:48:19
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/07/2004 16:21:28
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/07/2004 10:03:29
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 12/07/2004 13:31:46
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/07/2004 10:13:04
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 10/07/2004 09:55:27
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 08/07/2004 22:29:59
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 01/07/2004 12:16:27
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 29/06/2004 11:26:02
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 28/06/2004 12:57:38
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 28/06/2004 12:55:01
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 28/06/2004 12:09:38
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/06/2004 11:17:36
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/06/2004 11:08:57
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/06/2004 10:27:52
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/06/2004 22:05:55
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 27/06/2004 19:20:05
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 26/06/2004 10:26:55
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/06/2004 10:24:50
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/06/2004 22:12:23
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 25/06/2004 18:00:30
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 25/06/2004 17:58:36
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Film commentati: 249 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net