In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
8 risposte TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/04/2007 18:52:59
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 5 ![]()
82 risposte 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/04/2007 09:53:47
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/03/2007 12:05:05
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
12 risposte BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 04/03/2007 18:53:44
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 8
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 20/02/2007 16:52:52
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 20/02/2007 12:16:22
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)
Voto: 10 ![]()
11 risposte INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 16/02/2007 10:05:31
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 12/02/2007 18:39:49
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
9 risposte GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 12/02/2007 17:53:43
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 9 ![]()
6 risposte NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 12/02/2007 17:20:24
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)
Voto: 5
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/02/2007 12:30:37
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 8,5
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 24/01/2007 10:58:23
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 5 ![]()
33 risposte DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 23/01/2007 09:57:42
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/01/2007 15:45:55
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 20/01/2007 10:53:01
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)
Voto: 8,5
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 19/01/2007 11:52:42
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 19/01/2007 11:18:50
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)
Voto: 7,5
DONNE CON LE GONNE
Regia di Francesco Nuti
Voto del 07/12/2006 10:15:45
Voto visitatori: 7 (13 commenti)
Voto: 9
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 05/12/2006 19:20:43
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 7,5
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 04/12/2006 19:15:59
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 8
FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/11/2006 10:30:57
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)
Voto: 8,5
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 02/11/2006 10:51:03
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 28/10/2006 16:13:41
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 25/10/2006 11:32:46
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
13 risposte PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/09/2006 10:24:59
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 04/09/2006 01:45:18
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 31/08/2006 10:13:14
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 31/08/2006 10:05:38
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 7
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 21/06/2006 11:31:25
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)
Voto: 7
LOOSE CHANGE 9-11
Regia di Dylan Avery, Korey Rowe
Voto del 14/06/2006 10:44:24
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
13 risposte OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 11/06/2006 15:55:53
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)
Voto: 7
KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 10/06/2006 10:14:41
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 28/05/2006 18:23:17
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 7
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 24/05/2006 09:49:08
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 8,5
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 10/05/2006 11:27:44
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 10/05/2006 11:20:54
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 7,5
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 10/05/2006 11:18:36
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 7,5
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 01/03/2006 11:18:44
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 7
HUDSON HAWK - IL MAGO DEL FURTO
Regia di Michael Lehmann
Voto del 01/03/2006 11:08:30
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/01/2006 10:11:29
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Film commentati: 249 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow