al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SPIRITO DELL'ALVEARE
Regia di Victor Erice
Voto del 30/09/2020 23:41:08
Voto visitatori: 8,22 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BALLATA DI BUSTER SCRUGGS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 28/09/2020 00:59:01
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/09/2020 12:11:34
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 24/09/2020 23:09:24
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 21/09/2020 22:47:47
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 16/09/2020 22:52:15
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/09/2020 23:45:52
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/09/2020 00:21:20
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/09/2020 23:04:49
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/09/2020 00:39:28
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/09/2020 01:00:24
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/09/2020 00:13:27
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/09/2020 23:48:46
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/09/2020 00:07:00
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/08/2020 23:49:16
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/08/2020 08:13:15
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/08/2020 09:14:17
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/08/2020 00:15:33
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/08/2020 00:12:14
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/08/2020 00:54:39
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/08/2020 00:17:33
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/08/2020 00:36:59
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 21/08/2020 22:59:15
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/08/2020 23:40:16
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 19/08/2020 00:05:56
Voto visitatori: 8,39 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA NASCOSTA - HIDDEN LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 10/08/2020 00:02:42
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TO THE WONDER
Regia di Terrence Malick
Voto del 07/08/2020 00:09:42
Voto visitatori: 5,34 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KNIGHT OF CUPS
Regia di Terrence Malick
Voto del 06/08/2020 23:46:27
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 29/04/2017 10:35:25
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 23/04/2017 23:51:56
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APOLLO 18
Regia di Gonzalo López-Gallego
Voto del 13/04/2017 22:27:33
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BIANCANEVE
Regia di Tarsem Singh
Voto del 11/04/2017 23:40:14
Voto visitatori: 5,37 (43 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 09/04/2017 23:58:28
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media YOUR HIGHNESS
Regia di David Gordon Green
Voto del 01/04/2017 23:43:29
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHINOBI: HEART UNDER BLADE
Regia di Shimoyama Ten
Voto del 01/04/2017 22:05:45
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 29/03/2017 23:38:14
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media POLTERGEIST 3
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 24/03/2017 23:15:15
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 13/03/2017 23:42:04
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLTERGEIST 2 - L'ALTRA DIMENSIONE
Regia di Brian Gibson
Voto del 12/03/2017 23:54:37
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media METEOR APOCALYPSE - PIOGGIA DI FUOCO
Regia di Micho Rutare
Voto del 10/03/2017 23:33:54
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Film commentati: 135 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net