al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media ATMOSFERA ZERO
Regia di Peter Hyams
Voto del 09/03/2017 22:41:05
Voto visitatori: 6,9 (26 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media MEGA PYTHON VS. GATOROID
Regia di Mary Lambert
Voto del 07/03/2017 22:15:06
Voto visitatori: 2,74 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHRYSALIS
Regia di Julien Leclercq
Voto del 06/03/2017 22:31:35
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media IL MAESTRO E LA PIETRA MAGICA
Regia di Vadim Sokolovsky
Voto del 05/03/2017 22:42:04
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IMPOSTOR
Regia di Gary Fleder
Voto del 02/03/2017 23:45:59
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/03/2017 00:00:32
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/02/2017 23:17:30
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL RISVEGLIO DEL TUONO
Regia di Ben Kingsley, Peter Hyams
Voto del 28/02/2017 00:25:11
Voto visitatori: 4,11 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 27/02/2017 00:54:53
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 26/02/2017 00:09:07
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CREATURE DEL CIELO
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/02/2017 00:30:34
Voto visitatori: 7,59 (44 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media EPOCH
Regia di Matt Codd
Voto del 20/02/2017 23:44:24
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 19/02/2017 23:56:50
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FIGLIA DEL DOTTOR JEKILL
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 19/02/2017 22:11:32
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 18/02/2017 22:17:52
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THUNDERBIRDS
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 15/02/2017 22:32:36
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 15/02/2017 00:13:40
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TROPPO BELLE PER VIVERE
Regia di Michael Crichton
Voto del 10/02/2017 00:06:31
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOCH NESS
Regia di John Henderson
Voto del 09/02/2017 00:37:39
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'AMMAZZAGIGANTI
Regia di Nathan Juran
Voto del 08/02/2017 09:06:10
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 07/02/2017 00:10:15
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media ICE PLANET
Regia di Winrich Kolbe
Voto del 03/02/2017 23:42:33
Voto visitatori: 2,25 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 03/02/2017 00:32:52
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CROSS
Regia di Patrick Durham
Voto del 31/01/2017 22:52:44
Voto visitatori: 3,13 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 30/01/2017 23:12:07
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 29/01/2017 23:20:18
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IRONCLAD
Regia di Jonathan English
Voto del 26/01/2017 00:27:31
Voto visitatori: 6,35 (17 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE BARBARIANS
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 25/01/2017 00:09:05
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 23/01/2017 23:04:22
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media SOLAR ATTACK
Regia di Paul Ziller
Voto del 16/01/2017 23:49:53
Voto visitatori: 3 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media EVA (2011)
Regia di Kike Maíllo
Voto del 15/01/2017 23:24:37
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LAKE PLACID 3 - CALMA APPARENTE
Regia di Griff Furst
Voto del 15/01/2017 00:08:54
Voto visitatori: 3 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 09/01/2017 23:28:19
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MIMZY - IL SEGRETO DELL'UNIVERSO
Regia di Robert Shaye
Voto del 08/01/2017 23:08:14
Voto visitatori: 5,74 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 08/01/2017 00:07:27
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LEGEND OF THE TSUNAMI WARRIOR
Regia di Nonzee Nimibutr
Voto del 06/01/2017 23:11:00
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IRON SKY - SARANNO NAZI VOSTRI
Regia di Timo Vuorensola
Voto del 04/01/2017 23:27:24
Voto visitatori: 6,13 (50 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 03/01/2017 23:06:01
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 31/12/2016 00:06:04
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
ARROW - STAGIONE 1
Regia di David Nutter, David Barrett, Guy Bee, Vince Misiano, Michael Schultz, John Dahl e altri
Voto del 08/05/2016 23:50:01
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Film commentati: 135 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net