al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 14/01/2014 10:59:48
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 12/01/2014 22:39:48
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KRABAT
Regia di Marco Kreuzpaintner
Voto del 12/01/2014 01:01:58
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SCREAMERS 2 - L'EVOLUZIONE
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 07/01/2014 00:13:06
Voto visitatori: 4,67 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAMERS - URLA DALLO SPAZIO
Regia di Christian Duguay
Voto del 06/01/2014 01:08:37
Voto visitatori: 6,17 (38 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/01/2014 20:04:45
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media FIRE & ICE: THE DRAGON CHRONICLES
Regia di Pitof
Voto del 30/12/2013 20:30:02
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/12/2013 20:38:41
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/12/2013 23:18:02
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 26/12/2013 19:11:00
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 24/12/2013 22:54:43
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media DRAGON CRUSADERS
Regia di Mark Atkins
Voto del 24/12/2013 12:43:28
Voto visitatori: 3,13 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 23/12/2013 22:34:10
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 23/12/2013 22:14:26
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/12/2013 01:49:16
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Film commentati: 135 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net