al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 08/05/2016 23:28:41
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media WILLOW
Regia di Ron Howard
Voto del 08/05/2016 19:26:55
Voto visitatori: 7,37 (38 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/01/2015 23:03:38
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 26/01/2015 19:29:47
Voto visitatori: 6,11 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAVENDER
Regia di Riley Yip
Voto del 18/01/2015 14:41:00
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media DUNGEONS & DRAGONS 2
Regia di Gerry Lively
Voto del 15/01/2015 22:36:24
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 03/01/2015 23:04:40
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DESIDERIA E L'ANELLO DEL DRAGO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 03/01/2015 14:30:42
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 02/01/2015 13:33:29
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCRAT'S CONTINENTAL CRACK-UP
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 27/12/2014 10:40:44
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ISOLA DEGLI UOMINI PESCE
Regia di Sergio Martino
Voto del 26/12/2014 14:21:24
Voto visitatori: 5 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 26/12/2014 01:06:02
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 26/12/2014 00:08:42
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LORD JIM
Regia di Richard Brooks
Voto del 25/10/2014 11:44:20
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media MEGA SHARK VS. GIANT OCTOPUS
Regia di Jack Perez
Voto del 12/10/2014 18:12:31
Voto visitatori: 2,52 (26 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media 2012 DOOMSDAY
Regia di Nick Everhart
Voto del 06/10/2014 13:54:45
Voto visitatori: 1,54 (47 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
1 risposta
S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 04/10/2014 14:57:46
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARANORMAN
Regia di Chris Butler, Sam Fell
Voto del 24/02/2014 22:48:04
Voto visitatori: 7 (50 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ROBOTROPOLIS
Regia di Christopher Hatton
Voto del 16/02/2014 14:40:42
Voto visitatori: 2,04 (14 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I DOMINATORI DELL'UNIVERSO
Regia di Gary Goddard
Voto del 10/02/2014 22:52:08
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL REGNO PROIBITO
Regia di Rob Minkoff
Voto del 10/02/2014 21:48:57
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
MEGA PIRANHA
Regia di Eric Forsberg
Voto del 09/02/2014 00:07:26
Voto visitatori: 1,64 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I MUPPET
Regia di James Bobin
Voto del 08/02/2014 23:29:55
Voto visitatori: 6,66 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'OMBRA DELLO SCORPIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 31/01/2014 22:36:46
Voto visitatori: 5,89 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 31/01/2014 22:25:35
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 31/01/2014 22:02:50
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 31/01/2014 21:49:56
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 26/01/2014 20:07:11
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 26/01/2014 19:36:41
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 24/01/2014 22:51:35
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLFHOUND - UN EROE IN LOTTA PER LA LIBERTA'
Regia di Nikolai Lebedev
Voto del 24/01/2014 22:42:21
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARRIVO DI WANG
Regia di Manetti Bros.
Voto del 22/01/2014 23:55:26
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 21/01/2014 23:41:32
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 20/01/2014 22:15:02
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 19/01/2014 17:24:25
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALEFIQUE
Regia di Eric Vallette
Voto del 19/01/2014 01:06:59
Voto visitatori: 6,48 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/01/2014 01:44:24
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 18/01/2014 01:00:50
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 16/01/2014 19:42:01
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media STARSHIP TROOPERS 4 - L' INVASIONE
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 16/01/2014 19:08:46
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Film commentati: 135 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net