In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 09/03/2010 19:45:13
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 4,5
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 09/03/2010 19:40:03
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)
Voto: 6,5
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 09/03/2010 19:15:25
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 8
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/03/2010 18:53:20
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 6
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 09/03/2010 18:21:29
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 7,5
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 12/11/2008 13:36:07
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)
Voto: 3,5
L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 12/11/2008 12:18:22
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)
Voto: 7,5
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 30/10/2008 13:32:32
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 8
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 29/10/2008 14:31:14
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 8
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 29/10/2008 14:20:30
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 7
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 26/10/2008 15:41:03
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 21/10/2008 12:54:10
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)
Voto: 6
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 21/10/2008 12:47:56
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)
Voto: 7,5
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 21/10/2008 12:41:25
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 7,5
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 21/10/2008 12:35:08
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 8
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 21/10/2008 12:26:04
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)
Voto: 6,5
PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 13/10/2008 16:09:20
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)
Voto: 7
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 12/10/2008 15:30:10
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 6,5
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 11/10/2008 12:28:11
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)
Voto: 8
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/10/2008 11:48:12
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 7,5
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/10/2008 11:21:05
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 6
LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 08/10/2008 22:20:43
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)
Voto: 6,5
LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 08/10/2008 22:06:07
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)
Voto: 7
LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 08/10/2008 21:57:05
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)
Voto: 7,5
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 05/10/2008 21:03:15
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 8,5
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 05/10/2008 19:44:23
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 5
KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 05/10/2008 18:32:06
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)
Voto: 7,5
FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 04/10/2008 13:34:13
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)
Voto: 8
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 28/09/2008 20:15:02
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 7
SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 12/09/2008 20:00:22
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)
Voto: 8
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/09/2008 19:21:04
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 7
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 12/09/2008 13:01:59
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 7
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 05/09/2008 21:03:59
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/09/2008 14:22:28
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 8
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/09/2008 20:26:36
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 7,5
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 03/09/2008 19:35:39
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 8
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/09/2008 11:27:31
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 8
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 30/08/2008 18:59:03
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 30/08/2008 17:50:01
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)
Voto: 9
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/08/2008 15:15:41
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Film commentati: 84 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow