al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 17/05/2013 14:01:10
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 16/05/2013 16:52:52
Voto visitatori: 6,26 (157 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/05/2013 23:26:11
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/02/2013 15:24:57
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/12/2012 23:00:02
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/09/2012 21:50:09
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 11/09/2012 23:51:08
Voto visitatori: 7,31 (220 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/09/2012 12:52:26
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 06/09/2012 15:39:36
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 04/09/2012 15:32:38
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 30/08/2012 01:01:26
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/08/2012 23:31:45
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/08/2012 21:06:47
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/08/2012 21:03:23
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/08/2012 20:56:57
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/08/2012 20:54:23
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/08/2012 20:45:37
Voto visitatori: 6,95 (398 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/08/2012 20:38:32
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 08/08/2012 16:31:58
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/08/2012 00:36:46
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 13/06/2012 22:30:59
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 09/06/2012 21:28:56
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/05/2012 22:56:41
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/05/2012 16:33:27
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/05/2012 22:30:57
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 09/05/2012 23:18:30
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 02/04/2012 22:31:34
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 25/03/2012 21:51:07
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 11/02/2012 18:54:58
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 06/02/2012 20:35:09
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/02/2012 20:33:09
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 23/01/2012 22:29:23
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 03/11/2011 22:56:28
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 20/10/2011 22:57:03
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 09/10/2011 23:30:04
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE RESIDENT
Regia di Antti Jokinen
Voto del 09/10/2011 15:31:57
Voto visitatori: 5 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/10/2011 20:47:38
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 21/09/2011 22:36:16
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 08/09/2011 22:04:33
Voto visitatori: 7,41 (278 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GLI SCALDAPANCHINA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 08/09/2011 18:34:00
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)

Film commentati: 351 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa year in londonagnus dei (2025)
 NEW
aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzione
 NEW
allora balliamo
 NEW
amarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paureballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)
 NEW
don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil principe della folliail quieto vivereil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the grey
 NEW
io non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovital'ultima missione: project hail marymalaviamanas - sorellemanipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninonoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcome
 NEW
passengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondoun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071527 commenti su 53626 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net