In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/03/2011 22:04:16
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/03/2011 22:01:54
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 10
TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 06/03/2011 21:56:40
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)
Voto: 9
LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/03/2011 21:49:57
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)
Voto: 3
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/03/2011 21:46:57
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 10
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 06/03/2011 21:38:14
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 6,5
SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 06/03/2011 21:35:02
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/03/2011 21:28:04
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/03/2011 21:27:09
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/03/2011 21:26:23
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 7
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 06/03/2011 21:23:24
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 10
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 06/03/2011 21:21:40
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 1
AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 06/03/2011 21:16:53
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)
Voto: 10
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/03/2011 21:12:38
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 8,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/03/2011 21:09:59
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/03/2011 21:00:32
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 1
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 06/03/2011 20:46:14
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)
Voto: 9,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/03/2011 20:39:46
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 9
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 06/03/2011 19:41:34
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)
Voto: 10
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 06/03/2011 19:40:30
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 2
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/03/2011 19:33:31
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 6
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 06/03/2011 19:27:19
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)
Voto: 10
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 06/03/2011 19:24:39
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 4
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 06/03/2011 19:17:41
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 9
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 06/03/2011 19:14:38
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 8
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 06/03/2011 19:10:07
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
5 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 06/03/2011 17:23:01
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 10
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 06/03/2011 17:21:16
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/03/2011 17:19:06
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/03/2011 17:13:53
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7,5
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 06/03/2011 17:10:37
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)
Film commentati: 351 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow