In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 13/03/2011 22:39:05
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Voto: 8
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 13/03/2011 22:20:54
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 8
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 13/03/2011 22:17:36
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 7,5
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 13/03/2011 22:16:48
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 13/03/2011 22:15:49
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Voto: 8
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 13/03/2011 22:14:35
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)
Voto: 8
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 13/03/2011 22:13:53
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 8
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 13/03/2011 22:13:11
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Voto: 5
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 11/03/2011 23:07:39
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 8
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/03/2011 22:52:12
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)
Voto: 9,5
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 10/03/2011 22:40:46
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 9
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 09/03/2011 21:58:00
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 9
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 08/03/2011 22:22:33
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 6,5
VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 08/03/2011 22:19:04
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)
Voto: 9,5
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/03/2011 22:14:56
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 10
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/03/2011 22:05:42
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 1
S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 08/03/2011 20:39:32
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)
Voto: 8,5
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/03/2011 20:34:09
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 7,5
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 08/03/2011 15:08:08
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 4,5
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 08/03/2011 15:04:14
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 8,5
BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 08/03/2011 15:01:58
Voto visitatori: 7,82 (47 commenti)
Voto: 8
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/03/2011 14:40:48
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 10
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 07/03/2011 23:32:05
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 9
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/03/2011 23:26:33
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 9
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/03/2011 23:25:58
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 7
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 07/03/2011 23:24:06
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 7
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/03/2011 23:22:17
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 10
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/03/2011 23:21:53
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 10
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 07/03/2011 23:19:35
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 5
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 07/03/2011 23:17:16
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 6
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 07/03/2011 23:13:47
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 8,5
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/03/2011 23:11:17
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 8
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 07/03/2011 23:08:58
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 8
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/03/2011 23:06:23
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 5,5
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/03/2011 23:04:57
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 8
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/03/2011 23:03:09
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 8,5
TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 07/03/2011 22:59:49
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)
Voto: 7,5
JIMMY GRIMBLE
Regia di John Hay
Voto del 07/03/2011 22:54:13
Voto visitatori: 6,82 (34 commenti)
Voto: 10
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 07/03/2011 21:47:37
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 7
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 07/03/2011 21:43:13
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Film commentati: 351 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow