al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/06/2011 21:05:32
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 18/06/2011 19:31:34
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 12/06/2011 19:27:04
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 12/06/2011 19:09:12
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 12/06/2011 19:07:24
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 12/06/2011 19:03:30
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 12/06/2011 19:01:31
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 12/06/2011 18:58:14
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 07/06/2011 23:29:15
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 06/06/2011 23:10:10
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 06/06/2011 23:08:14
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 06/06/2011 23:05:11
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 06/06/2011 23:03:24
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 05/06/2011 22:49:18
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/06/2011 00:52:54
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 28/05/2011 16:31:33
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 13/05/2011 22:30:20
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 10/05/2011 21:40:17
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 10/05/2011 21:38:26
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 28/04/2011 19:59:00
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 25/04/2011 23:43:23
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/04/2011 20:37:22
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/04/2011 20:35:34
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 25/04/2011 20:32:59
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 25/04/2011 20:28:46
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 25/04/2011 20:02:01
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 24/04/2011 13:22:18
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/04/2011 23:15:20
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 14/04/2011 18:37:31
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 12/04/2011 21:42:19
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/04/2011 22:50:12
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 07/04/2011 22:21:11
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 07/04/2011 22:14:47
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 6 superiore alla media AMERICAN PIE 7 - IL MANUALE DEL SESSO
Regia di John Putch
Voto del 07/04/2011 20:31:58
Voto visitatori: 4,93 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 07/04/2011 20:31:13
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 07/04/2011 20:29:43
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 07/04/2011 20:28:45
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 07/04/2011 20:27:22
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 07/04/2011 20:24:58
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 07/04/2011 20:22:41
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Film commentati: 351 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net