al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/03/2011 21:41:26
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 07/03/2011 21:39:59
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 07/03/2011 21:37:35
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 07/03/2011 21:34:10
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 07/03/2011 21:30:57
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/03/2011 17:02:40
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 07/03/2011 17:00:36
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/03/2011 15:24:03
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 07/03/2011 15:21:14
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 07/03/2011 15:17:39
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/03/2011 15:15:46
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 07/03/2011 15:12:47
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 07/03/2011 14:25:04
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 07/03/2011 14:20:30
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 07/03/2011 14:17:05
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 07/03/2011 14:15:16
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 07/03/2011 14:13:24
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 07/03/2011 14:11:30
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 07/03/2011 14:08:57
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/03/2011 14:06:53
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 07/03/2011 14:02:36
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media VAN HELSING - DRACULA'S REVENGE
Regia di Darrell Roodt
Voto del 07/03/2011 14:00:40
Voto visitatori: 1,68 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/03/2011 23:27:45
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 06/03/2011 23:21:47
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 06/03/2011 23:20:08
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 06/03/2011 23:18:38
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 06/03/2011 23:16:45
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 06/03/2011 23:15:57
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 06/03/2011 23:15:34
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/03/2011 23:11:06
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CODICE OMICIDIO 187
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 06/03/2011 23:02:01
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 06/03/2011 22:55:39
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 06/03/2011 22:53:25
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 06/03/2011 22:43:14
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/03/2011 22:40:24
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 06/03/2011 22:38:25
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/03/2011 22:36:44
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 06/03/2011 22:34:16
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 06/03/2011 22:28:09
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/03/2011 22:07:04
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Film commentati: 351 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net