In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/03/2008 21:12:27
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 9
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/03/2008 21:08:14
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 03/03/2008 21:03:49
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 7,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/02/2008 09:59:01
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 6,5
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 12/02/2008 20:34:14
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/02/2008 14:57:21
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 8
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 03/02/2008 13:38:23
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 7,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/01/2008 17:10:37
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7,5
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 13/12/2007 12:00:05
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 27/11/2007 09:23:10
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 7
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 05/11/2007 14:19:31
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)
Voto: 7,5
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 05/11/2007 14:15:16
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 6,5
UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/11/2007 09:15:48
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)
Voto: 8
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 29/10/2007 09:36:11
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 24/10/2007 09:39:14
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 8
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 17/10/2007 15:05:26
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 7,5
THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 17/10/2007 15:00:05
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 7
MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 17/10/2007 10:12:11
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)
Voto: 7
THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 16/10/2007 18:19:08
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)
Voto: 7
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 16/10/2007 16:40:04
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 8
ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 16/10/2007 11:16:38
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)
Voto: 8
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 15/10/2007 14:38:27
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 5
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 15/10/2007 09:22:23
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 7
ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 12/10/2007 14:22:32
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)
Voto: 7
IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 12/10/2007 09:26:37
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)
Voto: 8,5
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 12/10/2007 09:20:18
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)
Voto: 8
GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 10/10/2007 09:16:03
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)
Voto: 8
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 09/10/2007 09:32:12
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 08/10/2007 12:14:48
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/10/2007 12:06:17
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 6
CODICE 51
Regia di Ronny Yu
Voto del 04/10/2007 09:21:58
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)
Voto: 7,5
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 03/10/2007 17:29:35
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 6,5
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 03/10/2007 11:15:59
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)
Voto: 7
BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 02/10/2007 10:21:24
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 7
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/10/2007 09:22:07
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 5
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/10/2007 18:48:07
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 5
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 01/10/2007 17:46:06
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)
Voto: 9
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 01/10/2007 17:01:23
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 5
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 01/10/2007 15:30:07
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)
Voto: 7
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 01/10/2007 15:23:49
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Film commentati: 142 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow