al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 24/05/2014 01:14:39
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 26/12/2010 23:44:12
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 30/03/2009 19:59:37
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'UOMO CHE VENNE DALLA TERRA
Regia di Richard Schenkman
Voto del 30/03/2009 16:34:58
Voto visitatori: 7,34 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRIMER
Regia di Shane Carruth
Voto del 27/03/2009 13:21:01
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 26/02/2009 14:58:07
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/02/2009 11:48:00
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/10/2008 14:30:11
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 19/04/2007 18:02:05
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 19/04/2007 16:47:42
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA (1951)
Regia di Robert Wise
Voto del 19/04/2007 16:31:57
Voto visitatori: 7,9 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 19/04/2007 16:13:15
Voto visitatori: 7,85 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DESTINAZIONE TERRA
Regia di Jack Arnold
Voto del 19/04/2007 16:01:27
Voto visitatori: 7,38 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/11/2006 15:22:58
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/11/2006 15:04:26
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/11/2006 14:34:51
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 04/11/2006 14:03:30
Voto visitatori: 7,23 (48 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/11/2006 18:44:25
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 02/11/2006 18:17:47
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/11/2006 17:53:42
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net