al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
OCCHIALI NERI
Regia di Dario Argento
Voto del 03/03/2022 16:01:05
Voto visitatori: 4,38 (26 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCREAM (2022)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 31/01/2022 11:25:25
Voto visitatori: 6,16 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 05/01/2020 18:09:31
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/08/2019 11:40:43
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 27/08/2019 11:40:29
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 01/08/2019 13:26:31
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHAZAM!
Regia di David F. Sandberg
Voto del 08/04/2019 17:44:56
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 08/04/2019 17:43:04
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ANCORA AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 04/03/2019 23:57:47
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ESORCISMO DI HANNAH GRACE
Regia di Diederik Van Rooijen
Voto del 05/02/2019 13:38:47
Voto visitatori: 4,9 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 03/01/2019 17:23:08
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA BEFANA VIEN DI NOTTE
Regia di Michele Soavi
Voto del 30/12/2018 22:20:46
Voto visitatori: 4,46 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MACCHINE MORTALI
Regia di Christian Rivers
Voto del 29/12/2018 00:41:34
Voto visitatori: 5,71 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 04/12/2018 12:47:40
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COSA FAI A CAPODANNO?
Regia di Filippo Bologna
Voto del 19/11/2018 13:18:12
Voto visitatori: 4,73 (11 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 02/11/2018 10:12:15
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
7 SCONOSCIUTI A EL ROYALE
Regia di Drew Goddard
Voto del 28/10/2018 14:17:13
Voto visitatori: 6,87 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEARCHING
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 21/10/2018 15:46:59
Voto visitatori: 6,57 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 03/03/2018 21:14:06
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A CASA TUTTI BENE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 20/02/2018 11:20:42
Voto visitatori: 5,68 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADE IN ITALY (2018)
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 25/01/2018 22:44:12
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 21/01/2018 15:22:27
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL VEGETALE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 20/01/2018 17:50:13
Voto visitatori: 4,35 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/01/2018 01:14:47
Voto visitatori: 6,11 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/01/2018 12:36:44
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NAPOLI VELATA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 02/01/2018 21:20:49
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO: AD HONOREM
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 30/11/2017 21:33:15
Voto visitatori: 6,51 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DETROIT
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 28/11/2017 23:05:23
Voto visitatori: 7,43 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FINCHE' C'E' PROSECCO C'E' SPERANZA
Regia di Antonio Padovan
Voto del 07/11/2017 10:12:14
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TERAPIA DI COPPIA PER AMANTI
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 31/10/2017 23:40:15
Voto visitatori: 5,14 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JUKAI - LA FORESTA DEI SUICIDI
Regia di Jason Zada
Voto del 04/10/2017 23:18:02
Voto visitatori: 5,24 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BARRY SEAL - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Doug Liman
Voto del 18/09/2017 14:47:49
Voto visitatori: 6,9 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA DOPPIA VERITA'
Regia di Courtney Hunt
Voto del 23/06/2017 10:43:13
Voto visitatori: 5,94 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 27/03/2017 16:33:51
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/03/2017 22:36:27
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 09/02/2017 21:58:58
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/01/2017 10:04:57
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 23/01/2017 09:24:39
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GGG - IL GRANDE GIGANTE GENTILE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/01/2017 10:25:41
Voto visitatori: 6,26 (41 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
SHUT IN
Regia di Farren Blackburn
Voto del 12/12/2016 11:41:55
Voto visitatori: 4,93 (15 commenti)

Film commentati: 130 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net