In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 12/10/2013 14:31:26
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)
Voto: 6,5
BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 12/10/2013 14:29:20
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)
Voto: 6
UNO SPARO NEL BUIO
Regia di Blake Edwards
Voto del 12/10/2013 14:28:02
Voto visitatori: 7,47 (19 commenti)
Voto: 6,5
SCALA AL PARADISO
Regia di Michael Powell, Emeric Pressburger
Voto del 11/10/2013 18:32:21
Voto visitatori: 7 (9 commenti)
Voto: 5
TOXIC AVENGER 4
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 25/07/2013 18:00:35
Voto visitatori: 7,67 (45 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 25/07/2013 17:57:59
Voto visitatori: 6,96 (58 commenti)
Voto: 4
QUINTET
Regia di Robert Altman
Voto del 25/07/2013 17:55:14
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)
Voto: 9
GRISBI
Regia di Jacques Becker
Voto del 06/05/2013 19:20:56
Voto visitatori: 8,5 (10 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
9 risposte IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/05/2013 19:18:53
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 8
LA CALDA NOTTE DELL'ISPETTORE TIBBS
Regia di Norman Jewison
Voto del 06/05/2013 19:00:37
Voto visitatori: 7,89 (37 commenti)
Voto: 7
IL GRANDE CALDO
Regia di Fritz Lang
Voto del 06/05/2013 18:59:48
Voto visitatori: 8,28 (37 commenti)
Voto: 5
ORGASMO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 06/05/2013 18:58:18
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)
Voto: 9,5
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 06/05/2013 18:57:02
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 3
HOLOCAUST 2000
Regia di Alberto De Martino
Voto del 06/05/2013 18:56:16
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)
Voto: 9
LO SPIONE
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 06/05/2013 18:55:03
Voto visitatori: 8,84 (16 commenti)
Voto: 6,5
UNA PALLOTTOLA PER ROY
Regia di Raoul Walsh
Voto del 06/05/2013 18:54:20
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)
Voto: 9
UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 06/05/2013 18:53:27
Voto visitatori: 8,99 (50 commenti)
Voto: 7
LA VIA LATTEA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 06/05/2013 18:51:59
Voto visitatori: 8,22 (29 commenti)
Voto: 4
2022: I SOPRAVVISSUTI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 06/05/2013 18:51:18
Voto visitatori: 6,89 (27 commenti)
Voto: 8,5
L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 06/05/2013 18:50:34
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)
Voto: 7
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/05/2013 18:49:40
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 5
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/05/2013 18:48:44
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 9,5
I FIGLI DELLA VIOLENZA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 06/05/2013 18:47:08
Voto visitatori: 8,96 (34 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 06/05/2013 18:46:17
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)
Voto: 7,5
L'ANTICRISTO
Regia di Alberto De Martino
Voto del 06/05/2013 18:45:09
Voto visitatori: 7,05 (37 commenti)
Voto: 5,5
I PADRONI DELLA CITTA'
Regia di Fernando di Leo
Voto del 06/05/2013 18:44:08
Voto visitatori: 6,66 (22 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 10/04/2013 20:48:40
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)
Voto: 7,5
IL DESERTO DEI TARTARI
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 10/04/2013 20:41:49
Voto visitatori: 7,95 (22 commenti)
Voto: 8,5
RIFIFI
Regia di Jules Dassin
Voto del 10/04/2013 20:38:00
Voto visitatori: 8,94 (18 commenti)
Voto: 6,5
DUELLO NEL PACIFICO
Regia di John Boorman
Voto del 31/03/2013 12:54:21
Voto visitatori: 8,11 (23 commenti)
Voto: 5
BRANCALEONE ALLE CROCIATE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 23/02/2013 21:23:22
Voto visitatori: 7,91 (40 commenti)
Voto: 9,5
L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 23/02/2013 21:02:15
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)
Voto: 4
ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/02/2013 20:59:46
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)
Voto: 7
IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 23/02/2013 20:58:55
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)
Voto: 8
SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/02/2013 20:56:32
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)
Voto: 7,5
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 23/02/2013 20:55:46
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 7,5
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 23/02/2013 20:54:57
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 5,5
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 23/02/2013 20:48:35
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 23/02/2013 20:47:11
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 7
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/02/2013 13:56:23
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Film commentati: 318 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow