al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media NARCISO NERO
Regia di Michael Powell, Emeric Pressburger
Voto del 20/10/2013 19:52:48
Voto visitatori: 8,04 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANIMA PERSA
Regia di Dino Risi
Voto del 20/10/2013 19:52:10
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ANGELO AZZURRO
Regia di Josef von Sternberg
Voto del 20/10/2013 19:51:33
Voto visitatori: 8,73 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ATALANTE
Regia di Jean Vigo
Voto del 20/10/2013 19:50:40
Voto visitatori: 8,82 (30 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media OCI CIORNIE
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 20/10/2013 19:49:11
Voto visitatori: 7,38 (13 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 20/10/2013 19:48:07
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 20/10/2013 19:47:02
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SENZA NOME
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 20/10/2013 19:46:17
Voto visitatori: 7,73 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DANZA MACABRA
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 20/10/2013 19:44:48
Voto visitatori: 7,11 (31 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ASSALTO ALLA TERRA
Regia di Gordon Douglas
Voto del 20/10/2013 19:43:46
Voto visitatori: 7,37 (23 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media NAZARIN
Regia di Luis Buñuel
Voto del 20/10/2013 19:43:01
Voto visitatori: 8,68 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
GLI ARGONAUTI
Regia di Don Chaffey
Voto del 20/10/2013 19:42:10
Voto visitatori: 7,75 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ISOLA DI CORALLO
Regia di John Huston
Voto del 20/10/2013 19:41:25
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 20/10/2013 19:39:22
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 20/10/2013 19:38:23
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 20/10/2013 19:37:36
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 20/10/2013 19:36:24
Voto visitatori: 8 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ULISSE
Regia di Mario Camerini
Voto del 20/10/2013 19:35:21
Voto visitatori: 7,26 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
LA PANTERA ROSA (1963)
Regia di Blake Edwards
Voto del 19/10/2013 19:34:02
Voto visitatori: 7,64 (42 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FURORE
Regia di John Ford
Voto del 12/10/2013 19:02:29
Voto visitatori: 8,71 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DONNA DEL RITRATTO
Regia di Fritz Lang
Voto del 12/10/2013 18:59:03
Voto visitatori: 8,25 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANK COSTELLO FACCIA D'ANGELO
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 12/10/2013 14:56:14
Voto visitatori: 8,27 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PASQUALINO SETTEBELLEZZE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 12/10/2013 14:55:19
Voto visitatori: 7,86 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 12/10/2013 14:54:08
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 12/10/2013 14:53:08
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 12/10/2013 14:50:14
Voto visitatori: 8,99 (45 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/10/2013 14:49:09
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 12/10/2013 14:48:07
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA (1933)
Regia di Michael Curtiz
Voto del 12/10/2013 14:47:14
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA STRADA SCARLATTA
Regia di Fritz Lang
Voto del 12/10/2013 14:46:13
Voto visitatori: 8,64 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL TRUCIDO E LO SBIRRO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 12/10/2013 14:44:31
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I DIABOLICI
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 12/10/2013 14:43:38
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 12/10/2013 14:41:50
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 12/10/2013 14:40:55
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AGENTE LEMMY CAUTION: MISSIONE ALPHAVILLE
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 12/10/2013 14:40:13
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PORTO DELLE NEBBIE
Regia di Marcel Carné
Voto del 12/10/2013 14:39:06
Voto visitatori: 7,88 (12 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 12/10/2013 14:37:25
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE SFIDA LA CITTA'
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 12/10/2013 14:36:25
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 12/10/2013 14:33:16
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GUERRIERO AMERICANO
Regia di Sam Firstenberg
Voto del 12/10/2013 14:32:14
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Film commentati: 318 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net