In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 23/02/2013 13:50:16
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)
Voto: 5,5
INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 23/02/2013 13:46:40
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)
Voto: 7,5
INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 23/02/2013 13:46:11
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)
Voto: 7,5
AVERE VENT'ANNI
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 18/02/2013 13:51:17
Voto visitatori: 6,94 (35 commenti)
Voto: 5,5
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 16/02/2013 17:59:01
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 8
IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/02/2013 17:56:43
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)
Voto: 4
BOILING POINT
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 13/02/2013 22:23:59
Voto visitatori: 7,16 (28 commenti)
Voto: 6,5
AUDACE COLPO DEI SOLITI IGNOTI
Regia di Nanni Loy
Voto del 10/02/2013 19:16:41
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)
Voto: 9
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/02/2013 19:15:33
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)
Voto: 5,5
INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 10/02/2013 19:13:20
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 10/02/2013 19:12:13
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 9
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 10/02/2013 19:11:27
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Voto: 4
LA TOMBA DI LIGEIA
Regia di Roger Corman
Voto del 10/02/2013 19:08:44
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)
Voto: 8
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/02/2013 19:07:28
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 10/02/2013 19:06:31
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 8,5
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 10/02/2013 19:05:20
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 7,5
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 10/02/2013 19:03:45
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 8,5
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/02/2013 19:02:06
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 7
IL PORTIERE DI NOTTE
Regia di Liliana Cavani
Voto del 10/02/2013 19:00:42
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)
Voto: 9,5
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 10/02/2013 18:59:37
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 5,5
20000 LEGHE SOTTO I MARI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 10/02/2013 18:58:17
Voto visitatori: 7,16 (25 commenti)
Voto: 3,5
DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 10/02/2013 18:57:25
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)
Voto: 5,5
BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/02/2013 18:56:08
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)
Voto: 8
AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 08/02/2013 21:13:30
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)
Voto: 4
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 08/02/2013 21:08:33
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)
Voto: 5
TONY ARZENTA
Regia di Duccio Tessari
Voto del 07/02/2013 22:10:46
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 7
LA CAGNA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 02/02/2013 12:55:53
Voto visitatori: 7 (18 commenti)
Voto: 6
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/02/2013 18:37:43
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 8
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/02/2013 18:34:30
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 7,5
GRETA - LA DONNA BESTIA
Regia di Jesus Franco
Voto del 17/01/2013 18:54:11
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)
Voto: 7,5
IL MATTATORE
Regia di Dino Risi
Voto del 11/01/2013 19:19:05
Voto visitatori: 7,89 (31 commenti)
Voto: 8
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 11/01/2013 19:17:21
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 7,5
GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 11/01/2013 19:16:11
Voto visitatori: 8,87 (54 commenti)
Voto: 8,5
STALAG 17 - L'INFERNO DEI VIVI
Regia di Billy Wilder
Voto del 11/01/2013 19:15:16
Voto visitatori: 8,27 (26 commenti)
Voto: 6,5
SFIDA INFERNALE
Regia di John Ford
Voto del 11/01/2013 19:10:57
Voto visitatori: 8,4 (29 commenti)
Voto: 9
MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 11/01/2013 19:09:50
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)
Voto: 4,5
CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 11/01/2013 19:08:46
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/01/2013 19:07:46
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 6
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 11/01/2013 19:06:30
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 8
IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 11/01/2013 19:04:46
Voto visitatori: 8,51 (59 commenti)
Film commentati: 318 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow