al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 12/10/2012 14:34:44
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SENTIERI SELVAGGI
Regia di John Ford
Voto del 12/10/2012 14:32:50
Voto visitatori: 8,65 (55 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA REGINA D'AFRICA
Regia di John Huston
Voto del 12/10/2012 14:31:39
Voto visitatori: 7,45 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL TESORO DELLA SIERRA MADRE
Regia di John Huston
Voto del 12/10/2012 14:30:14
Voto visitatori: 8,63 (31 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL BUCO
Regia di Jacques Becker
Voto del 12/10/2012 14:28:44
Voto visitatori: 8,65 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 12/10/2012 14:26:30
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 12/10/2012 14:25:31
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 12/10/2012 14:23:57
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/10/2012 14:23:01
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 15/09/2012 09:54:10
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 15/09/2012 09:52:08
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 15/09/2012 09:47:21
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 15/09/2012 09:45:00
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OSSESSIONE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 15/09/2012 09:43:44
Voto visitatori: 8,2 (37 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 15/09/2012 09:40:34
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 07/09/2012 13:47:17
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL VILLAGGIO DEI DANNATI (1960)
Regia di Wolf Rilla
Voto del 07/09/2012 13:44:45
Voto visitatori: 7,77 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SENSO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 31/08/2012 15:03:39
Voto visitatori: 8,5 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DESTINAZIONE TERRA
Regia di Jack Arnold
Voto del 31/08/2012 15:01:57
Voto visitatori: 7,38 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/08/2012 19:37:55
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 30/08/2012 19:28:11
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO (1931)
Regia di William A. Wellman
Voto del 30/08/2012 19:19:27
Voto visitatori: 8,19 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 30/08/2012 19:15:53
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/08/2012 19:11:29
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 30/08/2012 19:01:46
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 30/08/2012 18:54:33
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK (1979)
Regia di Robert Wise
Voto del 30/08/2012 18:49:08
Voto visitatori: 6,98 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CITTADINO SI RIBELLA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 30/08/2012 18:46:32
Voto visitatori: 7,02 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 09/03/2012 16:48:36
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 09/03/2012 16:45:20
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 09/03/2012 16:41:27
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/03/2012 16:39:23
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 23/02/2012 22:49:06
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 11/02/2012 12:41:15
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
VIRIDIANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 17/01/2012 23:11:25
Voto visitatori: 8,59 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 17/01/2012 23:06:32
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FORTEZZA NASCOSTA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/11/2011 21:07:14
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 28/10/2011 02:04:30
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Film commentati: 318 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net