al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/12/2012 23:14:02
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/12/2012 23:12:57
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/12/2012 23:11:55
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/12/2012 23:10:33
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/12/2012 23:09:18
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/12/2012 23:08:06
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/12/2012 23:07:06
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/12/2012 23:05:48
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/12/2012 23:04:39
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANJURO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 27/12/2012 22:55:48
Voto visitatori: 7,88 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 27/12/2012 22:54:57
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KAGEMUSHA - L'OMBRA DEL GUERRIERO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 27/12/2012 22:54:12
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TRONO DI SANGUE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 27/12/2012 22:53:20
Voto visitatori: 8,73 (43 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 27/12/2012 22:52:06
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ANGELO UBRIACO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 27/12/2012 22:51:05
Voto visitatori: 8,05 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANATOMIA DI UN RAPIMENTO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 27/12/2012 22:50:01
Voto visitatori: 8,17 (27 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/12/2012 22:48:55
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/12/2012 22:47:34
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/12/2012 22:46:31
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ASSO NELLA MANICA
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/12/2012 22:45:24
Voto visitatori: 8,97 (38 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 27/12/2012 22:44:01
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 27/12/2012 22:42:06
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 27/12/2012 22:40:54
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ESPERIMENTO DEL DOTTOR K
Regia di Kurt Neumann
Voto del 15/12/2012 16:24:38
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/12/2012 15:39:42
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/12/2012 15:37:03
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 15/12/2012 15:35:25
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 15/12/2012 15:29:51
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 15/12/2012 15:25:44
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CITTADINO DELLO SPAZIO
Regia di Joseph M. Newman, Jack Arnold
Voto del 15/12/2012 15:23:45
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL MOSTRO DELLA LAGUNA NERA
Regia di Jack Arnold
Voto del 15/12/2012 15:21:24
Voto visitatori: 7,08 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE BRAVA DEL SOLDATO JONATHAN
Regia di Don Siegel
Voto del 15/12/2012 15:19:36
Voto visitatori: 8,33 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI UCCIDERA' CHARLEY VARRICK?
Regia di Don Siegel
Voto del 15/12/2012 15:18:03
Voto visitatori: 8,29 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 15/12/2012 15:15:57
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PICCOLO CESARE
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 10/12/2012 19:17:25
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 36A CAMERA DELLO SHAOLIN
Regia di Chia-Liang Liu
Voto del 06/12/2012 14:35:10
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 06/12/2012 14:33:49
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/12/2012 14:23:04
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
4 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/12/2012 12:09:12
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE UCCISE LIBERTY VALANCE
Regia di John Ford
Voto del 27/11/2012 19:17:52
Voto visitatori: 8,7 (46 commenti)

Film commentati: 318 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net