al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 22/05/2007 17:31:24
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/05/2007 08:46:49
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 3,5 superiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 16/05/2007 14:31:04
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 16/05/2007 14:29:41
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NON DIRE SI - L'AMORE STA PER SORPRENDERTI
Regia di Stefan Schwartz
Voto del 09/05/2007 10:49:54
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 17/04/2007 18:32:46
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CANE GIALLO DELLA MONGOLIA
Regia di Byambasuren Davaa
Voto del 14/04/2007 08:13:30
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 12/04/2007 16:26:32
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 12/04/2007 16:21:13
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 04/04/2007 19:39:06
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
IN THE BEDROOM
Regia di Todd Field
Voto del 04/04/2007 08:42:59
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BORDERTOWN
Regia di Gregory Nava
Voto del 03/04/2007 08:51:49
Voto visitatori: 6,13 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 29/03/2007 16:20:32
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 22/03/2007 08:53:53
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 22/03/2007 08:48:33
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 22/03/2007 08:45:29
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 14/03/2007 10:28:48
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/03/2007 10:23:57
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 23/02/2007 13:45:49
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 22/02/2007 16:40:21
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 22/02/2007 16:37:19
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 08/02/2007 18:32:02
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 28/01/2007 08:58:37
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI PIACE LAVORARE - MOBBING
Regia di Francesca Comencini
Voto del 13/01/2007 10:03:22
Voto visitatori: 7,33 (46 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/01/2007 10:10:32
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 09/01/2007 10:05:29
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 07/01/2007 08:56:40
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 28/12/2006 19:22:24
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 28/12/2006 19:20:57
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 18/12/2006 08:23:02
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/12/2006 08:19:12
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BACIAMI PICCINA
Regia di Roberto Cimpanelli
Voto del 08/12/2006 08:44:19
Voto visitatori: 7,38 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 01/12/2006 10:39:42
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media UOMINI & DONNE
Regia di Bart Freundlich
Voto del 01/12/2006 10:38:25
Voto visitatori: 4,96 (25 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 01/12/2006 10:37:12
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 25/11/2006 07:52:21
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 03/11/2006 14:24:31
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 19/10/2006 14:25:04
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/10/2006 14:16:53
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 28/09/2006 09:07:52
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Film commentati: 246 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net