al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 28/11/2005 14:18:46
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 26/11/2005 10:01:30
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 23/11/2005 09:32:05
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A MIA MADRE PIACCIONO LE DONNE
Regia di Inés París, Daniela Fejerman
Voto del 14/11/2005 19:18:59
Voto visitatori: 6,49 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/11/2005 18:34:26
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 14/11/2005 18:31:33
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 14/11/2005 18:28:27
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 13/11/2005 18:35:38
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 12/11/2005 07:39:53
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 12/11/2005 07:38:49
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 05/11/2005 12:18:24
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/11/2005 12:10:49
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JANE EYRE
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 25/10/2005 13:44:37
Voto visitatori: 7,3 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 25/10/2005 13:41:07
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 25/10/2005 13:26:43
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 05/10/2005 08:21:13
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 05/10/2005 08:14:19
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 09/05/2005 09:36:01
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 26/02/2005 09:05:57
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 30/12/2004 09:56:17
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
12 risposte
LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 02/08/2004 14:09:53
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 02/08/2004 14:07:38
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/06/2004 12:49:17
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
18 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 02/06/2004 19:26:43
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 16/05/2004 18:37:29
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 05/05/2004 07:55:15
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE RITORNA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 10/04/2004 19:53:18
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 05/04/2004 13:29:30
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KODA, FRATELLO ORSO
Regia di Aaron Blaise, Robert Walker
Voto del 30/03/2004 08:39:00
Voto visitatori: 7,7 (56 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 16/03/2004 10:35:48
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 01/03/2004 13:44:23
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 22/01/2004 09:11:23
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 22/01/2004 09:08:45
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 22/01/2004 09:04:21
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 17/01/2004 13:45:21
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
1 risposta
IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 28/12/2003 14:42:06
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 28/12/2003 14:37:33
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 29/11/2003 08:54:57
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 15/11/2003 13:45:32
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/11/2003 14:03:32
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Film commentati: 246 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net