al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
MA QUANDO ARRIVANO LE RAGAZZE?
Regia di Pupi Avati
Voto del 10/04/2006 14:50:36
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 01/04/2006 14:03:36
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOTTO GLI OCCHI DI TUTTI
Regia di Nello Correale
Voto del 31/03/2006 17:27:17
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAI PIU' COME PRIMA
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 30/03/2006 10:13:42
Voto visitatori: 6,7 (25 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BAMBOLE RUSSE
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 29/03/2006 10:12:44
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FATE COME NOI
Regia di Francesco Apolloni
Voto del 29/03/2006 10:11:07
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 28/03/2006 09:21:46
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 28/03/2006 09:06:26
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOVE VITE DA DONNA
Regia di Rodrigo García
Voto del 21/03/2006 13:28:05
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/03/2006 11:53:38
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FIERA DELLA VANITA'
Regia di Mira Nair
Voto del 14/03/2006 12:43:02
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
IL GUSTO DELL'ANGURIA
Regia di Tsai Ming Liang
Voto del 11/03/2006 10:22:45
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 06/03/2006 16:07:40
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMLETO (1990)
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 30/01/2006 11:42:50
Voto visitatori: 7 (23 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 30/01/2006 07:31:52
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 19/01/2006 14:14:25
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAGE BEAUTY
Regia di Richard Eyre
Voto del 18/01/2006 09:51:19
Voto visitatori: 7,53 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KINSEY - E ORA PARLIAMO DI SESSO...
Regia di Bill Condon
Voto del 13/01/2006 10:42:28
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 12/01/2006 09:33:00
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 09/01/2006 13:50:31
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 09/01/2006 13:47:38
Voto visitatori: 6,31 (54 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media YO PUTA
Regia di Luna
Voto del 04/01/2006 18:20:17
Voto visitatori: 4,71 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
17 risposte
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2005 14:02:14
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IN AMERICA, IL SOGNO CHE NON C'ERA
Regia di Jim Sheridan
Voto del 20/12/2005 16:52:57
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/12/2005 09:40:40
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 20/12/2005 09:27:18
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BIG WHITE
Regia di Mark Mylod
Voto del 15/12/2005 08:53:56
Voto visitatori: 6,4 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 14/12/2005 07:59:30
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAWS OF ATTRACTION - MATRIMONIO IN APPELLO
Regia di Peter Howitt
Voto del 13/12/2005 10:09:23
Voto visitatori: 6,13 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 07/12/2005 11:24:02
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GIGLI - AMORE ESTREMO
Regia di Martin Brest
Voto del 07/12/2005 11:18:49
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 07/12/2005 11:06:26
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 07/12/2005 10:56:04
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PIU' BEL GIORNO DELLA MIA VITA
Regia di Cristina Comencini
Voto del 05/12/2005 14:07:34
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TIN CUP
Regia di Ron Shelton
Voto del 01/12/2005 10:48:14
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 01/12/2005 10:42:51
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CERTI BAMBINI
Regia di Andrea Frazzi, Antonio Frazzi
Voto del 01/12/2005 10:10:08
Voto visitatori: 7,35 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARNE TREMULA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 30/11/2005 14:33:52
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 29/11/2005 11:12:29
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 28/11/2005 14:21:38
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Film commentati: 246 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net