al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media IL CLUB DI JANE AUSTEN
Regia di Robin Swicord
Voto del 08/05/2008 08:13:18
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN AMORE NIENTE REGOLE
Regia di George Clooney
Voto del 15/04/2008 08:30:45
Voto visitatori: 6,23 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 14/04/2008 18:36:15
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TUTTI I NUMERI DEL SESSO
Regia di Daniel Waters
Voto del 11/04/2008 12:09:41
Voto visitatori: 5,37 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 11/04/2008 12:08:03
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 28/12/2007 13:47:54
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 26/12/2007 09:51:43
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAVE THE LAST DANCE 2
Regia di David Petrarca
Voto del 18/12/2007 13:18:47
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 18/12/2007 13:17:49
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 02/12/2007 15:06:34
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 18/11/2007 14:23:17
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIORNO + BELLO
Regia di Massimo Cappelli
Voto del 18/11/2007 14:19:04
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UN AMORE SOTTO L'ALBERO
Regia di Chazz Palminteri
Voto del 17/11/2007 08:05:52
Voto visitatori: 5,02 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 17/11/2007 08:03:49
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 17/11/2007 08:01:26
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 29/10/2007 07:40:09
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 22/10/2007 14:29:40
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MATERIAL GIRLS
Regia di Martha Coolidge
Voto del 22/10/2007 14:27:50
Voto visitatori: 4,76 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 22/10/2007 14:22:39
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BECOMING JANE - IL RITRATTO DI UNA DONNA CONTRO
Regia di Julian Jarrold
Voto del 15/10/2007 15:33:56
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 07/10/2007 14:48:49
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HAVOC - FUORI CONTROLLO
Regia di Barbara Kopple
Voto del 07/10/2007 14:39:45
Voto visitatori: 4,86 (22 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 07/10/2007 14:35:53
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 07/10/2007 14:31:55
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IL SILENZIO DOPO LO SPARO
Regia di Volker Schlöndorff
Voto del 27/09/2007 18:22:12
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media CARDIOFITNESS
Regia di Fabio Tagliavia
Voto del 11/09/2007 14:28:27
Voto visitatori: 4,69 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/09/2007 13:46:46
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 07/09/2007 14:10:25
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 03/09/2007 13:48:10
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 03/09/2007 13:44:46
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 03/09/2007 13:42:36
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/09/2007 13:41:30
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 03/09/2007 13:37:51
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 24/07/2007 07:34:00
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/06/2007 18:21:06
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/06/2007 09:55:18
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 09/06/2007 14:03:06
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TIME
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 26/05/2007 10:12:17
Voto visitatori: 6,99 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/05/2007 09:24:51
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/05/2007 17:35:53
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Film commentati: 246 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net