al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 28/09/2006 08:58:50
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE RICAMATRICI
Regia di Eléonore Faucher
Voto del 28/09/2006 08:54:43
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LE SEDUTTRICI
Regia di Mike Barker
Voto del 20/09/2006 12:05:24
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PORKY COLLEGE: UN DURO PER AMICO
Regia di Granz Henman
Voto del 20/09/2006 12:03:56
Voto visitatori: 5,23 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 27/08/2006 09:03:11
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BANDIDAS
Regia di Joachim Roenning, Espen Sandberg
Voto del 20/08/2006 07:49:53
Voto visitatori: 5,76 (35 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 20/08/2006 07:47:26
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DIVA JULIA - BEING JULIA
Regia di Istvan Szabo
Voto del 20/08/2006 07:45:30
Voto visitatori: 7,42 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 20/08/2006 07:41:52
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BACIATI DALLA SFORTUNA
Regia di Donald Petrie
Voto del 12/08/2006 08:06:12
Voto visitatori: 6,01 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 29/07/2006 16:14:20
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/07/2006 16:11:00
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 28/07/2006 15:20:08
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 21/07/2006 16:54:19
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 04/07/2006 11:59:15
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 04/07/2006 11:55:09
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ONE LAST DANCE
Regia di Lisa Niemi
Voto del 19/06/2006 08:40:37
Voto visitatori: 5,17 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 12/06/2006 08:44:10
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 05/06/2006 18:00:01
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 05/06/2006 17:56:48
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 10 COSE CHE ODIO DI TE
Regia di Gil Junger
Voto del 02/06/2006 09:17:25
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 25/05/2006 10:35:07
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'EDUCAZIONE FISICA DELLE FANCIULLE
Regia di John Irvin
Voto del 25/05/2006 10:30:38
Voto visitatori: 5,54 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BELLA DA MORIRE
Regia di Michael Patrick Jann
Voto del 21/05/2006 17:07:19
Voto visitatori: 5,78 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/05/2006 10:11:56
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 17/05/2006 13:17:52
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 17/05/2006 13:09:14
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 16/05/2006 17:33:20
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STORIA DEL CAMMELLO CHE PIANGE
Regia di Byambasuren Davaa, Luigi Falorni
Voto del 07/05/2006 17:05:48
Voto visitatori: 8,07 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGATA E LA TEMPESTA
Regia di Silvio Soldini
Voto del 03/05/2006 12:22:05
Voto visitatori: 6,94 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 03/05/2006 12:19:06
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 29/04/2006 08:05:28
Voto visitatori: 6,49 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 29/04/2006 08:03:03
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 29/04/2006 07:59:32
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 29/04/2006 07:57:00
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRAZY / BEAUTIFUL
Regia di John Stockwell
Voto del 21/04/2006 13:31:55
Voto visitatori: 7,39 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 13/04/2006 15:19:47
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 12/04/2006 09:07:44
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 11/04/2006 17:57:35
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AMATEMI
Regia di Renato De Maria
Voto del 11/04/2006 17:53:53
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Film commentati: 246 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net