al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/07/2015 00:04:29
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OGNI MALEDETTO NATALE
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 28/04/2015 16:32:57
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 23/01/2015 16:14:59
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANTIVIRAL
Regia di Brandon Cronenberg
Voto del 11/11/2014 19:16:20
Voto visitatori: 6,15 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DEN
Regia di Zachary Donohue
Voto del 01/09/2014 23:44:12
Voto visitatori: 6,98 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/12/2013 00:15:11
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 12/09/2013 23:51:25
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CASA NEL VENTO DEI MORTI
Regia di Francesco Campanini, Francesco Barilli
Voto del 03/09/2013 23:25:46
Voto visitatori: 3,65 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 16/08/2013 16:31:20
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME OUT AND PLAY
Regia di Makinov
Voto del 23/07/2013 23:22:44
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MORITURIS
Regia di Raffaele Picchio
Voto del 20/07/2013 23:03:27
Voto visitatori: 5,56 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 13/07/2013 23:28:28
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
MANIAC (2012)
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 07/07/2013 00:38:11
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN MARY
Regia di Jen Soska, Sylvia Soska
Voto del 19/06/2013 00:12:34
Voto visitatori: 6,74 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA CASA
Regia di François Ozon
Voto del 27/05/2013 23:38:47
Voto visitatori: 7,27 (41 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CESARE DEVE MORIRE
Regia di Vittorio Taviani, Paolo Taviani
Voto del 09/05/2013 23:36:41
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 26/06/2012 00:03:48
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/06/2012 22:42:31
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 19/06/2012 17:53:34
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 09/06/2012 13:45:23
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 05/06/2012 16:32:19
Voto visitatori: 6,96 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LADDA LAND
Regia di Sopon Sukdapisit
Voto del 20/05/2012 03:11:52
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLACK BLOCK
Regia di Carlo Augusto Bachschmidt
Voto del 21/04/2012 19:43:35
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SETTEMBRE
Regia di Woody Allen
Voto del 13/02/2012 16:46:00
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KILL LIST
Regia di Ben Wheatley
Voto del 03/02/2012 01:29:25
Voto visitatori: 5,99 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOLO UN BACIO PER FAVORE
Regia di Emmanuel Mouret
Voto del 15/01/2012 15:31:06
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 4 superiore alla media IN THE MARKET
Regia di Lorenzo Lombardi
Voto del 18/12/2011 00:10:42
Voto visitatori: 2,09 (58 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 14/12/2011 00:17:52
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media YELLOWBRICKROAD
Regia di Jesse Holland, Andy Mitton
Voto del 02/12/2011 18:22:07
Voto visitatori: 4,19 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WRONG TURN 4: LA MONTAGNA DEI FOLLI
Regia di Declan O'Brien
Voto del 21/11/2011 16:10:56
Voto visitatori: 4,93 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RUBBER
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 27/10/2011 18:56:14
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/10/2011 16:32:02
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 5 superiore alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/09/2011 16:34:15
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 30/08/2011 18:36:54
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 18/08/2011 03:07:59
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 14/08/2011 17:28:48
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 08/08/2011 03:02:21
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media END CALL
Regia di Kiyoshi Yamamoto
Voto del 06/07/2011 03:06:09
Voto visitatori: 4,42 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE ROOMMATE - IL TERRORE TI DORME ACCANTO
Regia di Christian E. Christiansen
Voto del 12/05/2011 15:53:54
Voto visitatori: 4,9 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAGED
Regia di Yann Gozlan
Voto del 27/04/2011 17:38:36
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Film commentati: 222 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net