al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 08/02/2011 16:36:40
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 11/01/2011 16:45:43
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SANTA'S SLAY
Regia di David Steiman
Voto del 07/01/2011 14:26:00
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SMASH CUT
Regia di Lee Demarbre
Voto del 05/01/2011 14:32:41
Voto visitatori: 2,63 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 17/12/2010 21:33:32
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/11/2010 00:10:26
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EX DRUMMER
Regia di Koen Mortier
Voto del 21/10/2010 14:51:38
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 16/10/2010 16:24:20
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 10/10/2010 18:25:27
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TAXIDERMIA
Regia di György Pálfi
Voto del 08/10/2010 02:44:08
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BEHIND THE MASK - LA STORIA DI UN SERIAL KILLER
Regia di Scott Glosserman
Voto del 06/10/2010 17:06:27
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDER THE SALT
Regia di Mario Muñoz
Voto del 05/10/2010 18:41:18
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RAMPAGE
Regia di Uwe Boll
Voto del 29/09/2010 16:54:06
Voto visitatori: 7,05 (52 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media POULTRYGEIST: NIGHT OF THE CHICKEN DEAD
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 28/09/2010 17:24:02
Voto visitatori: 7,12 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FORGET ME NOT
Regia di Tyler Oliver
Voto del 09/09/2010 03:09:10
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 4BIA
Regia di Parkpoom Wongpoom, Banjong Pisanthanakun, Paween Purijitpanya, Yongyoot Thongkongtoon
Voto del 07/09/2010 16:03:07
Voto visitatori: 6,15 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 30/08/2010 16:54:32
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LA REGINA DEI CASTELLI DI CARTA
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 29/08/2010 14:30:24
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 28/08/2010 15:12:20
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 29/07/2010 03:00:11
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CITY ISLAND
Regia di Raymond De Felitta
Voto del 21/07/2010 14:44:12
Voto visitatori: 6,92 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 09/07/2010 14:42:57
Voto visitatori: 7,4 (184 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/07/2010 16:43:59
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media WITHIN
Regia di John A. Curtis, Merlin Ward
Voto del 29/06/2010 14:26:18
Voto visitatori: 4,28 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 27/06/2010 15:49:12
Voto visitatori: 6,31 (54 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
SICK NURSES
Regia di Piraphan Laoyont, Thodsapol Siriwiwat
Voto del 25/06/2010 01:37:33
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOLAN'S CADILLAC
Regia di Jeff Beesley
Voto del 07/06/2010 03:23:05
Voto visitatori: 5,81 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 06/06/2010 14:01:17
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLD PREY 2
Regia di Mats Stenberg
Voto del 04/06/2010 14:39:07
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRITT VILT (COLD PREY)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 03/06/2010 17:03:03
Voto visitatori: 6,52 (29 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
1 risposta
SON OF SAM
Regia di Ulli Lommel
Voto del 01/06/2010 14:19:23
Voto visitatori: 2,8 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
7 risposte
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 31/05/2010 16:00:10
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 30/05/2010 16:38:28
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media AFGHAN KNIGHTS
Regia di Allan Harmon
Voto del 29/05/2010 03:32:40
Voto visitatori: 2,25 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CABIN FEVER 2 - IL CONTAGIO
Regia di Ti West
Voto del 18/05/2010 03:20:38
Voto visitatori: 5,36 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ACOLYTES
Regia di Jon Hewitt
Voto del 13/05/2010 19:30:11
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 07/05/2010 21:52:05
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 03/05/2010 22:54:39
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
FARMHOUSE
Regia di George Bessudo
Voto del 28/04/2010 17:28:25
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VINYAN
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 07/04/2010 17:09:18
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)

Film commentati: 222 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072717 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net