al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAMMINO DELLA SPERANZA
Regia di Pietro Germi
Voto del 13/12/2008 16:18:55
Voto visitatori: 7,67 (12 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 13/12/2008 03:45:51
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
6 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/12/2008 16:29:24
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 09/12/2008 23:33:33
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 09/12/2008 00:20:59
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 07/12/2008 14:52:50
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ZOMBIES - LA VENDETTA DEGLI INNOCENTI
Regia di J.S. Cardone
Voto del 07/12/2008 00:17:23
Voto visitatori: 4,31 (29 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 06/12/2008 13:59:28
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 04/12/2008 16:38:50
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media AMERICAN CRIME
Regia di Dan Mintz
Voto del 04/12/2008 03:48:57
Voto visitatori: 3,67 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 03/12/2008 15:23:23
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 28/11/2008 16:03:25
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 24/11/2008 15:44:31
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 19/11/2008 22:09:59
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 10/11/2008 04:14:36
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 08/11/2008 19:04:37
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 07/11/2008 04:05:50
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUS - IN VIAGGIO
Regia di Spike Lee
Voto del 03/11/2008 16:59:35
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GARAGE OLIMPO
Regia di Marco Bechis
Voto del 31/10/2008 14:46:30
Voto visitatori: 8,13 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAMBOOZLED
Regia di Spike Lee
Voto del 28/10/2008 17:24:56
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 26/10/2008 22:41:43
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/10/2008 00:31:12
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 23/10/2008 04:05:15
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 22/10/2008 03:50:03
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOI DUE SCONOSCIUTI
Regia di Susanne Bier
Voto del 21/10/2008 14:21:24
Voto visitatori: 7,13 (47 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CLOCKERS
Regia di Spike Lee
Voto del 20/10/2008 17:32:24
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FIGLI DI ANNIBALE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 20/10/2008 00:33:38
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 19/10/2008 02:28:42
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 17/10/2008 23:11:37
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 17/10/2008 03:23:14
Voto visitatori: 6,68 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 16/10/2008 21:45:34
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMA FOLLIA DI MEL BROOKS
Regia di Mel Brooks
Voto del 15/10/2008 17:36:30
Voto visitatori: 7,7 (25 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 13/10/2008 22:51:03
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 12/10/2008 00:14:38
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 10/10/2008 17:22:25
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AUGUST UNDERGROUND'S MORDUM
Regia di Jerami Cruise, Killjoy, Mike Schneider, Fred Vogel, Cristie Whiles
Voto del 09/10/2008 16:40:33
Voto visitatori: 5,33 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 08/10/2008 18:06:48
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WHEN THE LEEVES BROKE: A REQUIEM IN FOUR ACTS
Regia di Spike Lee
Voto del 07/10/2008 16:15:22
Voto visitatori: 9,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 07/10/2008 04:03:53
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/10/2008 17:54:33
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Film commentati: 222 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072778 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net