al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media WALLED IN - MURATA VIVA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 02/04/2010 21:33:32
Voto visitatori: 5,33 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 23/03/2010 17:06:31
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/03/2010 16:42:46
Voto visitatori: 6,83 (85 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media EDEN LOG
Regia di Franck Vestiel
Voto del 08/03/2010 03:05:54
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 27/02/2010 22:48:36
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE HOUSE OF THE DEVIL
Regia di Ti West
Voto del 18/02/2010 03:27:51
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SUMMER'S BLOOD
Regia di Lee Demarbre
Voto del 13/02/2010 03:16:05
Voto visitatori: 3,54 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALF NELSON
Regia di Ryan Fleck
Voto del 12/02/2010 19:07:21
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 03/02/2010 00:19:49
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERTIGE
Regia di Abel Ferry
Voto del 30/01/2010 17:09:57
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCHERZO LETALE
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 29/01/2010 14:21:10
Voto visitatori: 4,44 (16 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 24/01/2010 03:10:50
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 20/01/2010 16:58:22
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
PONTYPOOL - ZITTO O MUORI
Regia di Bruce McDonald
Voto del 19/01/2010 14:45:51
Voto visitatori: 6,11 (36 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 18/01/2010 14:52:09
Voto visitatori: 6,75 (137 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE CAVERN
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 12/01/2010 03:10:19
Voto visitatori: 3,54 (13 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE SEAMSTRESS
Regia di Jesse James Miller
Voto del 05/01/2010 02:50:00
Voto visitatori: 3 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 19/12/2009 15:58:08
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CHILDREN
Regia di Tom Shankland
Voto del 18/12/2009 15:58:38
Voto visitatori: 7,12 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DOGHOUSE
Regia di Jake West
Voto del 15/12/2009 14:22:08
Voto visitatori: 7,02 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SEVENTH MOON
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 07/12/2009 03:01:42
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REST STOP
Regia di John Shiban
Voto del 05/12/2009 16:06:10
Voto visitatori: 6,09 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 30/11/2009 23:41:57
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HILLS RUN RED - LE COLLINE SANGUINANO
Regia di Dave Parker
Voto del 28/11/2009 03:14:48
Voto visitatori: 6,43 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRACE
Regia di Paul Solet
Voto del 17/11/2009 03:16:08
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE ABANDONED (2006)
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 11/11/2009 03:51:47
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/11/2009 15:23:12
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: CONTRO NATURA
Regia di Joe Dante
Voto del 29/10/2009 14:14:24
Voto visitatori: 6,16 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 22/10/2009 17:01:20
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GROTESQUE (2009)
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 18/10/2009 17:49:15
Voto visitatori: 5,49 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROGUE
Regia di Greg McLean
Voto del 11/10/2009 15:48:21
Voto visitatori: 6,83 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 07/10/2009 15:27:32
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 02/10/2009 17:09:44
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DEAD MARY - WEEKEND MALEDETTO
Regia di Robert Wilson
Voto del 24/09/2009 13:50:38
Voto visitatori: 4,02 (24 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/09/2009 03:31:23
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 29/08/2009 13:48:05
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 18/08/2009 16:39:27
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LESBIAN VAMPIRE KILLERS
Regia di Phil Claydon
Voto del 09/08/2009 13:54:56
Voto visitatori: 5,78 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HORROR IN THE ATTIC - INCUBO SENZA FINE
Regia di Jeremy Kasten
Voto del 01/08/2009 17:56:31
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media DARK FLOORS
Regia di Pete Riski
Voto del 24/07/2009 16:01:49
Voto visitatori: 3,9 (10 commenti)

Film commentati: 222 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072723 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net