In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 04/07/2017 11:57:32
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)
Voto: 7
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 04/07/2017 11:57:10
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 7
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 04/07/2017 11:56:39
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 7
RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 04/07/2017 11:56:16
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)
Voto: 8
RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 04/07/2017 11:55:50
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 9
CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 04/07/2017 11:55:12
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)
Voto: 5,5
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/07/2017 11:54:39
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)
Voto: 9
COLPI DA MAESTRO
Regia di Frank Coraci
Voto del 04/07/2017 11:54:16
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)
Voto: 8
DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 04/07/2017 11:53:35
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)
Voto: 6
ANASTASIA (1997)
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 04/07/2017 11:52:53
Voto visitatori: 7,14 (45 commenti)
Voto: 7
21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 04/07/2017 11:52:34
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)
Voto: 6
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/07/2017 11:52:10
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)
Voto: 7
22 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 04/07/2017 11:51:40
Voto visitatori: 6,22 (27 commenti)
Voto: 7
NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 04/07/2017 11:51:06
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)
Voto: 8,5
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 04/07/2017 11:50:43
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 9
BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 04/07/2017 11:50:12
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)
Voto: 6
UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 04/07/2017 11:49:37
Voto visitatori: 5,9 (36 commenti)
Voto: 7,5
GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 04/07/2017 11:49:10
Voto visitatori: 7 (129 commenti)
Voto: 8
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/07/2017 11:48:11
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 7
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 04/07/2017 11:47:29
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)
Voto: 7
GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 04/07/2017 11:46:22
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)
Voto: 8
GOON
Regia di Michael Dowse
Voto del 04/07/2017 11:45:51
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)
Voto: 4
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 04/07/2017 11:45:06
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 7
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/07/2017 11:44:09
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 8
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/07/2017 11:43:14
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)
Voto: 9
I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 04/07/2017 11:42:13
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)
Voto: 7
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/07/2017 11:41:12
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 7
INTO THE WOODS
Regia di Rob Marshall
Voto del 04/07/2017 11:40:29
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)
Voto: 8
LA NOSTRA VACANZA IN SCOZIA
Regia di Andy Hamilton, Guy Jenkin
Voto del 04/07/2017 11:39:56
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 8
HECTOR AND THE SEARCH FOR HAPPINESS
Regia di Peter Chelsom
Voto del 04/07/2017 11:39:21
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)
Voto: 8
NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 04/07/2017 11:38:57
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)
Voto: 7
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/07/2017 11:38:37
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)
Voto: 8
MONTAGE
Regia di Jeong Geun-Seop
Voto del 04/07/2017 11:37:41
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 8
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/07/2017 11:37:18
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 6
CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 04/07/2017 11:36:56
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)
Voto: 7
FOXCATCHER - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Bennett Miller
Voto del 04/07/2017 11:36:08
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)
Voto: 5,5
FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 04/07/2017 11:35:38
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)
Voto: 6
I ORIGINS
Regia di Mike Cahill
Voto del 04/07/2017 11:35:19
Voto visitatori: 7,48 (40 commenti)
Voto: 7
THE INTERVIEW (2014)
Regia di Seth Rogen, Evan Goldberg
Voto del 04/07/2017 11:34:38
Voto visitatori: 6,79 (31 commenti)
Voto: 7
MCFARLAND, USA
Regia di Niki Caro
Voto del 04/07/2017 11:34:03
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Film commentati: 253 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow