In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/07/2017 11:02:58
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 6
ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 04/07/2017 11:02:25
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)
Voto: 4
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 04/07/2017 11:01:54
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 6,5
BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 04/07/2017 11:01:01
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)
Voto: 8
BEASTS OF NO NATION
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 04/07/2017 11:00:26
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)
Voto: 6,5
PAZZE DI ME
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 04/07/2017 10:59:45
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)
Voto: 7,5
ROSSO COME IL CIELO
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 04/07/2017 10:54:08
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)
Voto: 8
RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 04/07/2017 10:53:32
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)
Voto: 6
BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 04/07/2017 10:53:04
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)
Voto: 8
ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 04/07/2017 10:52:32
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)
Voto: 7
99 HOMES
Regia di Ramin Bahrani
Voto del 04/07/2017 10:51:52
Voto visitatori: 7,38 (13 commenti)
Voto: 5
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 04/07/2017 10:51:22
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 8
COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 04/07/2017 10:49:46
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)
Voto: 8
TURBO KID
Regia di Francois Simard, Anouk Whissell, Yoann-Karl Whissell
Voto del 04/07/2017 10:49:01
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)
Voto: 7
CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 04/07/2017 10:48:29
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)
Voto: 5
REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 04/07/2017 10:47:58
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)
Voto: 7
SPECIAL CORRESPONDENTS
Regia di Ricky Gervais
Voto del 04/07/2017 10:46:09
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)
Voto: 7
CIRCLE (2015)
Regia di Aaron Hann, Mario Miscione
Voto del 04/07/2017 10:45:34
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)
Voto: 8
HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 04/07/2017 10:44:50
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)
Voto: 8,5
THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 04/07/2017 10:43:42
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)
Voto: 8
DEATHGASM
Regia di Jason Lei Howden
Voto del 04/07/2017 10:43:00
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)
Voto: 8
DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 04/07/2017 10:42:07
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)
Voto: 6
THE DO-OVER
Regia di Steven Brill
Voto del 04/07/2017 10:41:10
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)
Voto: 7
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/07/2017 10:40:28
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 9
CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 04/07/2017 10:39:48
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)
Voto: 6,5
I LOVE YOU, MAN
Regia di John Hamburg
Voto del 04/07/2017 10:38:59
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)
Voto: 5
HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 04/07/2017 10:38:04
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)
Voto: 6,5
HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 04/07/2017 10:37:41
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)
Voto: 8
ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 04/07/2017 10:37:04
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)
Voto: 6
A NIGHT AT THE ROXBURY
Regia di John Fortenberry
Voto del 04/07/2017 10:36:42
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)
Voto: 6
AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 04/07/2017 10:36:10
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)
Voto: 9
ARQ
Regia di Tony Elliott
Voto del 04/07/2017 10:35:00
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)
Voto: 7
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 04/07/2017 10:33:47
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)
Voto: 7
PIOVONO POLPETTE 2 - LA RIVINCITA DEGLI AVANZI
Regia di Cody Cameron, Kris Pearn
Voto del 04/07/2017 10:33:04
Voto visitatori: 5,86 (18 commenti)
Voto: 9
LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 04/07/2017 10:32:29
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)
Voto: 9
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 04/07/2017 10:31:27
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)
Voto: 6
WET HOT AMERICAN SUMMER
Regia di David Wain
Voto del 04/07/2017 10:30:41
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)
Voto: 6,5
10 COSE CHE ODIO DI TE
Regia di Gil Junger
Voto del 04/07/2017 10:30:05
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)
Voto: 9
SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 04/07/2017 10:29:26
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)
Voto: 8
HARDCORE! (2016)
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 04/07/2017 10:28:45
Voto visitatori: 6,26 (39 commenti)
Film commentati: 253 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow