In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6 ![]()
2 risposte LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 04/07/2017 13:22:01
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)
Voto: 7
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 04/07/2017 13:21:16
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 4
MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 04/07/2017 13:20:30
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)
Voto: 6
IL PRIMO DEI BUGIARDI
Regia di Ricky Gervais, Matthew Robinson
Voto del 04/07/2017 13:18:21
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)
Voto: 7,5
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 04/07/2017 13:17:41
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 7
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 04/07/2017 13:16:33
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 6
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 04/07/2017 12:20:39
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 8,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/07/2017 12:20:13
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 7
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/07/2017 12:19:37
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 8,5
QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 04/07/2017 12:18:53
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)
Voto: 8
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/07/2017 12:18:24
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 7,5
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 04/07/2017 12:17:56
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)
Voto: 8
I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 04/07/2017 12:17:07
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)
Voto: 6
MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 04/07/2017 12:16:33
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)
Voto: 4
TARTARUGHE NINJA 3
Regia di Stuart Gillard
Voto del 04/07/2017 12:16:07
Voto visitatori: 5,35 (13 commenti)
Voto: 10
WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 04/07/2017 12:15:19
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)
Voto: 7,5
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 04/07/2017 12:14:15
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 7
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 04/07/2017 12:13:31
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 7
DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 04/07/2017 12:13:07
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)
Voto: 4
L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/07/2017 12:12:08
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)
Voto: 8
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 04/07/2017 12:11:45
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 8
L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 04/07/2017 12:11:05
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)
Voto: 7
UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 04/07/2017 12:10:27
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)
Voto: 8,5
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 04/07/2017 12:10:01
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Voto: 7
OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/07/2017 12:09:24
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)
Voto: 8
UOMINI DI PAROLA
Regia di Fisher Stevens
Voto del 04/07/2017 12:09:02
Voto visitatori: 6,14 (37 commenti)
Voto: 7
FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 04/07/2017 12:08:23
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)
Voto: 7
ANCHORMAN - LA LEGGENDA DI RON BURGUNDY
Regia di Adam McKay
Voto del 04/07/2017 12:07:41
Voto visitatori: 6,82 (41 commenti)
Voto: 8
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 04/07/2017 12:07:05
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 6
PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/07/2017 12:06:41
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)
Voto: 7
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 04/07/2017 12:06:13
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 8
P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 04/07/2017 12:05:40
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)
Voto: 8
A MOMENT TO REMEMBER
Regia di John H. Lee
Voto del 04/07/2017 12:05:11
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 6
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/07/2017 12:04:36
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 8
DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 04/07/2017 12:04:04
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)
Voto: 8
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 04/07/2017 12:03:33
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 7
12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 04/07/2017 12:03:05
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)
Voto: 5
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/07/2017 12:02:25
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 8
SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 04/07/2017 12:00:49
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)
Voto: 10
FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 04/07/2017 11:59:58
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)
Film commentati: 253 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow