In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 04/07/2017 10:27:54
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)
Voto: 9
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 04/07/2017 10:27:11
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 7,5
HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 04/07/2017 10:12:31
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)
Voto: 7
ALLA RICERCA DI DORY
Regia di Andrew Stanton, Angus MacLane
Voto del 04/07/2017 10:11:56
Voto visitatori: 6,47 (37 commenti)
Voto: 8
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 04/07/2017 10:11:12
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 8
WOLF CHILDREN
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 04/07/2017 10:10:36
Voto visitatori: 8,02 (24 commenti)
Voto: 6
BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 04/07/2017 10:09:13
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)
Voto: 6
VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 04/07/2017 10:08:44
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)
Voto: 8
SNOWDEN
Regia di Oliver Stone
Voto del 04/07/2017 10:08:04
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)
Voto: 8
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 04/07/2017 10:07:07
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)
Voto: 8,5
KUBO E LA SPADA MAGICA
Regia di Travis Knight
Voto del 04/07/2017 10:06:38
Voto visitatori: 7,33 (20 commenti)
Voto: 10
SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/07/2017 10:05:57
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)
Voto: 9
CAPTAIN FANTASTIC
Regia di Matt Ross
Voto del 04/07/2017 10:04:48
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)
Voto: 8
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 04/07/2017 10:02:55
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)
Voto: 7,5
HUNT FOR THE WILDERPEOPLE
Regia di Taika Waititi
Voto del 04/07/2017 10:01:35
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)
Voto: 6,5
WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 04/07/2017 10:01:05
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)
Voto: 7
KUNG FU PANDA 3
Regia di Jennifer Yuh, Alessandro Carloni
Voto del 04/07/2017 10:00:06
Voto visitatori: 6,92 (26 commenti)
Voto: 9
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 04/07/2017 09:59:38
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 7,5
HELL OR HIGH WATER
Regia di David Mackenzie
Voto del 04/07/2017 09:58:09
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)
Voto: 8
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 04/07/2017 09:57:01
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)
Voto: 8
CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 04/07/2017 09:55:27
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)
Voto: 8
5 GIORNI FUORI
Regia di Anna Boden, Ryan Fleck
Voto del 04/07/2017 09:52:22
Voto visitatori: 6,77 (37 commenti)
Voto: 8
ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 04/07/2017 09:51:48
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)
Voto: 8
DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 04/07/2017 09:49:29
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)
Voto: 6,5
THE END OF THE TOUR
Regia di James Ponsoldt
Voto del 04/07/2017 09:48:22
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)
Voto: 8
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 04/07/2017 09:47:00
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)
Voto: 7
ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 04/07/2017 09:27:23
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)
Voto: 6
OMICIDIO ALL'ITALIANA
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 04/07/2017 09:26:53
Voto visitatori: 6,76 (48 commenti)
Voto: 6
HELLO, MY NAME IS DORIS
Regia di Michael Showalter
Voto del 04/07/2017 09:25:38
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 8
I DON'T FEEL AT HOME IN THIS WORLD ANYMORE
Regia di Macon Blair
Voto del 04/07/2017 09:25:04
Voto visitatori: 6,88 (17 commenti)
Voto: 9
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 04/07/2017 09:23:55
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 7
THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 04/07/2017 09:21:55
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)
Voto: 8
REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 04/07/2017 09:21:00
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)
Voto: 7,5
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 04/07/2017 09:18:15
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/07/2017 09:17:38
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 9,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/07/2017 09:16:53
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 6
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/07/2017 09:16:11
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 7
FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 04/07/2017 09:14:52
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)
Voto: 8
LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 04/07/2017 09:14:11
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)
Voto: 8
LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 04/07/2017 09:12:55
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)
Film commentati: 253 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow